Магомедбек Ахмедов: Самуэль Это'О останется в "Анжи" до конца контракта

Пресс-секретарь временно исполняющего обязанности главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Магомедбек Ахмедов заявил, что нападающий "Анжи" Самуэль Это'О не покинет махачкалинский клуб до конца сезона.

– Президент республики встречался с владельцем "Анжи" Сулейманом Керимовым. Речь шла о том, что клубу необходима оптимизация. Президент обсуждал с Керимовым то, как нужно подходить к работе всего клуба и к игре команды в частности.

Эта ситуация не должна вызывать серьезного беспокойства, поскольку оптимизация была необходима. Не думаю, что она связана с финансовыми потерями Керимова. Скорее, это произошло потому, что какие-то средства расходуются неэффективно. Перестановки и изменения в "Анжи" позитивно отразятся на развитии клуба.

"Анжи" – это в первую очередь социальный проект. По всей республике сотни ребят сейчас увлечены футболом, в академии клуба занимается много талантливых игроков. Президент считает правильным, что клуб будет делать ставку не на топовых иностранных игроков, а на местных воспитанников.

Жаль будет расставаться с теми футболистами, которые составляют костяк клуба и олицетворяют его славу. Но если это произойдет, то трагедии никакой не будет. По нашей информации, в команде останется капитан Самуэль Это'О, у которого еще действует контракт.

Среди легионеров "Анжи" наблюдается некоторая расслабленность. В такой ситуации бороться за передовые позиции клубу будет тяжело. Но дагестанский менталитет таков: если человек вышел на спортивную площадку, он не имеет права делать это вполсилы, не имеет права проявлять безразличие. Тем более, если это высокооплачиваемый футболист. Сейчас среди легионеров "Анжи" наблюдается некоторая расслабленность, а реформы как раз придадут новый импульс работе футболистов и самого клуба.




/newseuro/68076-.html
rss
Карта