Юрий Красножан: хотели сделать результат в первой половине игры

Главный тренер грозненского "Терека" Юрий Красножан после матча с "Краснодаром" (0:1) признал свою ошибку при выборе стартового состава на игру:

– С нашей стороны было авантюрно поставить сразу трех новичков в стартовый состав. Надежда была на то, что сможем перевести игру в штрафную соперника и сможем зацепиться за подборы с игры. Хотели сделать результат в первой половине игры, потому что сыгранности нам пока не хватает. Но не получилось.

В этом наша ошибка. К тому же не удалось усилить игру заменами. И если в первом тайме мы создавали напряженность у ворот соперника, то во втором мы остроты не создали. Кроме как чувства стыда за результат перед людьми, которые в нас верят, нам доверяют, вкладывают в нас душу – я ничего не испытываю.

– Насколько давит этот негативный груз на команду?

– Давит сильно. Это видно. Принимаются не те решения, игроки зажаты. Мы на данный момент вступаем в этап борьбы за выживание. Но это борьба, и мы будем бороться.

– С костяком команды вы определились?

– Ну, если была бы определенность, этого состава сегодня не было бы. У нас по ходу чемпионата вливаются новички. И здесь ротация еще предстоит.




/newseuro/69432-.html
rss
Карта