Газзаев: готовы передать "Аланию" под контроль "РусГидро"

Президент "Алании" Валерий Газзаев рассказал, что клуб обращался к министру спорта РФ Виталию Мутко с просьбой оказать поддержку в решении юридических вопросов:

– Мы со своей стороны были готовы передать команду в управление нашему партнеру, компании "РусГидро". Компания рассчитывает получить контрольный пакет акций и инвестировать средства в крупномасштабный социальный проект в регионе, подарившем стране множество спортивных талантов.

Для этого была необходима смена организационно-правовой формы клуба. Еще 12 апреля этого года в РФС были направлены официальные письма с просьбой согласовать возможность замены юридического лица на вновь созданное акционерное общество. Никакого ответа не последовало. И уже после этого мы обратились к Виталию Леонтьевичу Мутко с просьбой посодействовать в решении данного вопроса. Но, к сожалению, мы и по сей день не получили поддержки. В данный момент вопрос о существовании "Алании" напрямую связан со сменой юридического лица. Он во многом зависит от решения и содействия Российского Футбольного Союза. Однако за шесть месяцев дело не сдвинулось с мертвой точки.

У нас нет цели вступать в конфронтацию с кем-либо, передавая взаимные приветы. Сейчас цель одна – сохранить команду. А для этого необходимо акционирование клуба, что невозможно осуществить без решения РФС.




/newseuro/69982-.html
rss
Карта