Алексей Игонин: "Зенит" не знал, как действовать после удаления Эрреры

Игру "Зенита" в матче против "Порту" (1:0) прокомментировал бывший капитан сине-бело-голубых Алексей Игонин:

- Мне показалось, что "Зенит" не знал, как действовать после удаления Эрреры уже на 6-й минуте матча. Питерцы продолжали играть с "драконами" как при равных составах. Нужно было видоизменять тактику или, например, выпускать нападающего. Ведь главный тренер Спаллетти должен был понимать, что ситуация кардинальным образом поменялась, соответственно, перемены в расстановке необходимы.

Наверное, "Зенит" планировал ловить соперника на контратаках, но так как хозяева остались в меньшинстве, следовало контролировать ход встречи не за счет скорости, а за счет прессинга, который, увы, питерцы не пробовали создавать. В этой ситуации замены стали неизбежны: выпустили Кержакова, потому что без него забить ни мытьем так катаньем не получалось.

Что касается Лодыгина, то он в порядке. Не зря же вратарь "Зенита" кандидат в сборную. Впрочем, выдержит ли он конкуренцию с возвращением в строй Малафеева – зависит только от него. Перспективы зенитовцев в группе? На самом деле, не смотрю в турнирную таблицу. Мне это неинтересно. Увлекает сам процесс, а сидеть и считать очки не вижу никакого смысла.




/newseuro/70339-.html
rss
Карта