Фрэнк Лэмпард: никто не хочет видеть отсутствие борьбы

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард считает, что возвращение Жозе Моуринью помогло команде вернуть менталитет победителя:

– Когда вы смотрите на нашу команду, и вам говорят, что у нее один чемпионский титул за последние семь лет, это выглядит странно. Когда Моуринью впервые пришел в клуб, он привил понимание того, что второе место – это плохо. Так мы считали. Крайние два года были худшими за последнее время для нас в премьер-лиге, хотя мы добились успеха в еврокубках. Но в чемпионате шестое и третье места в последних сезонах – не лучшие результаты. Те, кто был в команде во время первой работы Моуринью в "Челси", чувствуют, что менталитет победителя возвращается.

Это то, что нам нужно. И последние игры доказывают это. Конкуренция в чемпионате все жестче. Когда мы выигрывали премьер-лигу в 2005 году, нашим главным соперником был "Манчестер Юнайтед". "Арсенал" тоже был хорош. Теперь есть "Манчестер Сити", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" тоже могут побороться. Думаю, поклонников футбола такая ситуация радует. Никто не хочет видеть отсутствие борьбы. Конечно, мы находимся в числе претендентов на чемпионство. С такой командой, как у нас, этого нельзя отрицать.




/newseuro/70532-.html
rss
Карта