Унаи Эмери: команда должна побеждать, чтобы обрести уверенность

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери призывает к терпению тех, кто недоволен игрой команды под его руководством с начала сезона. В чемпионате Испании клуб занимает 14-е место, имея в активе 13 баллов:

– Команда должна побеждать, чтобы обрести уверенность. Нам не хватает в чемпионате пяти очков, потому что с 18 баллами ситуация выглядела бы иначе, так что нужно побеждать. Идея в том, чтобы через выигранные матчи привить команде дух победителей. Нам не хватает последовательности, и нужно вносить кое-какие коррективы, но это не означает, что придется менять стиль. Команда будет защищаться успешно, если хорошо играет в атаке, и наоборот: хорошая игра в атаке зависит от уверенной игры в обороне.

Хватает ли игрокам "Севильи" мастерства? Я доволен теми футболистами, которые у меня есть. Нельзя добиться годового прогресса за три дня, хотя нам нужны положительные результаты уже сейчас, и мы обеспокоены, но понимаем, что нужно еще немного терпения и времени. Команда должна быть сильна в центре поля. Когда нас покинули Кондогбиа и Медель, пришлось искать им замену. Реорганизовать игру и продолжить идти по тому же пути развития можно лишь со временем. Требуется время, чтобы это заработало. Футболисты должны полноценно заменить ушедших, но за одну ночь это сделать нереально. Ракитич способен одинаково хорошо действовать и в защите, и в атаке. Все его качества важны для команды, поэтому мы ищем тех, кто сможет работать рядом с ним и помогать ему.




/newseuro/70728-.html
rss
Карта