Александр Рыбка: долго с выбором не колебался

Голкипер киевского "Динамо" Александр Рыбка отметил: он хотел продолжить карьеру за пределами Украины

– Почему остановили свой выбор именно на киевском "Динамо"?

– Поступило предложение, неплохой вариант для прогресса. Тем более дома, мой родной клуб. Поэтому долго не колебался.

– Ваш агент Андрей Головаш неоднократно говорил, что ищет вам клуб за рубежом. Почему изменились приоритеты?

– Были определенные бумажные нюансы, с поездкой в зарубежный клуб до окончания срока дисквалификации. В этом была загвоздка. Я не имел права подписывать контракт, официально находиться и тренироваться в иностранном клубе. Надо было ждать, а мне хотелось поскорее определиться со своим клубом. А время уже поджимало, оставалось несколько месяцев. Хотел сконцентрироваться на работе, спокойно готовиться к возвращению.

– Наверное, вы уже готовы к тому, что самый популярный вопрос журналистов будет касаться ваших отношений с болельщиками "Динамо"? Речь о вашем жесте, адресованном трибунам во время игры "Динамо" – "Шахтер".

– Уже не раз объяснял эту ситуацию, готов делать это и в будущем, никаких проблем. Отношения с болельщиками у меня ничем не испорчены, они нормальные. А тот мой жест был адресован не фанатам, а нескольким "отморозкам". А потом кто-то это очень раскрутил, не знаю зачем. Уже говорил об этом. Думаю, что об этом будут спрашивать неоднократно. Но ничего страшного, буду всем объяснять. Считаю, что болельщиков киевского "Динамо" я никогда ничем не обижал.




/newseuro/70791-.html
rss
Карта