Рауль Альбиоль: хотел уйти из "Реала", чтобы играть более регулярно

Защитник "Наполи" Рауль Альбиоль признался, что перешел в итальянский клуб из "Реала" в минувшее трансферное окно из-за Рафаэля Бенитеса, который тренирует неаполитанцев:

– Я хотел уйти из "Реала", чтобы играть более регулярно. "Наполи" проявил ко мне интерес, вдобавок ко всему с этой командой работал Рафаэль Бенитес. Он позволил мне дебютировать в "Валенсии" в 18 лет, поэтому, когда "Наполи" вышел со мной на связь, я подумал, что это идеальный вариант. Тренер мне доверяет, и я отвечал на это своей работой. Доволен тем решением, которое принял.

Итальянский футбол всегда меня интересовал, привлекал. Несмотря на то что в последние несколько лет уровень серии А, пожалуй, упал, она остается привлекательным чемпионатом. Здесь обычно команды играют в три центральных защитника и два форварда, что редко бывает в Испании, и игры тут жестче, но я хорошо приспособился. "Наполи" давно не побеждал в чемпионате Италии, поэтому мы очень хотим добиться успеха. "Ювентус" в последние сезоны доминировал, но мы хотим бороться с ними до самого конца.




/newseuro/71251-.html
rss
Карта