Валерия Белоусов: приглашение в сборную давно обсуждалось

Новый тренер сборной России, 64-летний наставник "Трактора" Валерия Белоусов прокомментировал назначение:

– Через два часа у меня самолет в Москву, собираю вещи, поэтому времени для общения с уважаемыми журналистами самый-самый минимум. Плюс учитывайте, пожалуйста, другой момент: до встречи с главным тренером сборной Зинэтулой Билялетдиновым давать какие-либо детальные комментарии было бы просто некорректно.

– У нас пока всего два-три вопроса, Валерий Константинович. Первый: стало ли приглашение в сборную для вас сюрпризом? Для нас, репортеров, это чуть ли не сенсация, ведь в штабе, состоящем из специалистов оборонительного хоккея, появился едва ли не их антипод, сторонник классического советского хоккея…

– Как же вы, журналисты, любите развешивать ярлыки (смеется). Поверьте, не бывает хоккея оборонительного и наступательного. Существует хоккей сбалансированный, который и приносит результат. Что касается приглашения, то неужели вы думаете, что оно последовало с бухты барахты? Нет, мы его обсуждали достаточно давно.

– Рады, что спустя почти десять лет вернулись в сборную?

– Без сомнений.

– За какой участок работы будете отвечать? Если следовать логике, то за атаку и нападающих.

– У меня пока нет ответа на ваш вопрос. В понедельник утром встречусь с Зинэтулой Хайдаровичем, с другими специалистами из штаба и все решим. Не нужно торопиться.

– Можно сказать, что приглашение в сборную – это подарок вам на 65-летний юбилей, который будете отмечать уже во вторник?

– Ну у вас и фантазия (смеется). Но спасибо за то, что за мной следите.

– "Трактору" ваш новый участок работы не помешает?

- Безусловно, нет.




/newseuro/71667-.html
rss
Карта