Дитмар Хаманн: хочу, чтобы Суарес остался

Бывший полузащитник "Ливерпуля" Дитмар Хаманн считает, что сейчас нет смысла увеличивать зарплату форварду команды Луису Суаресу, если тот не связывает свое будущее с "красными":

– Сейчас он наверняка доволен тем, как складываются дела, но нужно быть осторожными, потому что пока вся команда находится на ходу. Возможно, сейчас "Ливерпуль" показывает наилучшую форму среди всех команд премьер-лиги в нынешнем сезоне. В матче с "Тоттенхэмом" (5:0) "красные" были фантастическими. И в таком состоянии они способны попасть в первую четверку, но все может измениться.

Мы не должны получить летом повторение истории, случившейся перед этим сезоном. Суарес может сейчас подписать новый контракт с зарплатой 200 тысяч фунтов в неделю, а если команда не попадет в первую четверку, начнутся те же разговоры и выкрутасы, что и прошлым летом. Я хочу, чтобы Суарес остался, но в деле должна быть ясность. Он должен понимать, на что идет. Если в договор будет включен пункт о его продаже за 60 или 80 миллионов фунтов, и кто-то выполнит это условие, то все разрешится справедливо. Но нельзя допускать повторения последней истории.




/newseuro/71748-.html
rss
Карта