Сафонов: пусть РФС опубликует, сколько денег зарубежные агенты вывезли из страны

Агент Алексей Сафонов прокомментировал новый регламент по агентской деятельности, который вступит в силу со следующего года.

– Во-первых, странно, что мне никто не прислал копию этого регламента. Штрафы почему-то я получаю вовремя, а тут… Приходится узнавать о новшествах из СМИ. РФС лимитирует вознаграждения агентам. Что ж, тогда у меня возникает вопрос. Вы собрали 20 миллионов рублей с иностранных тренеров, а потратили, насколько я понимаю, только 600 тысяч. Ну, отправьте наших специалистов на стажировку за рубеж, чего вы ждете?

Теперь мы сможем получать максимум 10 процентов от трансферной суммы или зарплаты игрока. Если это правило совпадает с международными нормами, значит, так и должно быть. Я как законопослушный гражданин подчинюсь этой мере. Честно говоря, иногда игроков отдаю бесплатно. Не вижу ничего страшного.

Честно говоря, пока, правда, не до конца понимаю, как РФС будет определять эти 10 процентов… Пусть тогда РФС опубликует, сколько денег зарубежные агенты вывезли из страны.




/newseuro/71764-.html
rss
Карта