Сергей Доронченко: мы не совсем оказались готовы к выступлению на два фронта

Спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко, подводя итоги первой части сезона, отметил, что команда оказалась не совсем готова к выступлению на два фронта.

– Как бы оценили выступление команды в первой части сезона?

– Мы не совсем оказались готовы к выступлению на два фронта. С этим связано наше нынешнее положение в турнирной таблице. В таком режиме играть через два дня на третий нам оказалось сложно. Многие матчи, которые провалили, – следствие физической усталости.

– Как бы оценили работу нового главного тренера Виктора Гончаренко?

– При нем команда провела ряд хороших матчей, даже очень. Но опять же из-за плотного графика случались и осечки. Имею в виду игры с "Амкаром" и "Локомотивом". Очень надеемся, что когда попадем в более привычный режим во второй части чемпионата, выступим успешнее.

– Поставлена ли сейчас задача попасть в еврокубки?

– Сегодня, наверное, нужно говорить о другой цели – достойно отыграть 11 туров. Будет странно, если я заявлю, что перед командой поставлена задача попасть в еврокубки. Мы все-таки существенно отстали от этой зоны. За 11 туров непросто отыграть это отставание. Главное – хорошо пройти оставшуюся дистанцию. А там – как получится.




/newseuro/71873-.html
rss
Карта