Бышовец: восстановление Малафеева создало во вратарской линии хорошую конкурентную среду

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец уверен, что у "Зенита" на сборах была возможность подготовиться к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией":

– "Зенит" провел достаточное количество товарищеских матчей. Возможно, товарищеский статус этих игр серьезно отличает их от официальных поединков. Но мне думается, что у "Зенита" есть все возможности для того, чтобы подойти к первому матчу с "Боруссией" в оптимальном состоянии.

Как правило, матчи на сборах не отображают оптимальной формы игроков и команды в целом. Возможно, самое главное – это то, в каком психологическом состоянии зенитовцы подойдут к матчу с "Боруссией". Многое будет зависеть от того, как тренерскому штабу удастся настроить игроков на эту встречу. И, конечно же, очень важно при выборе тактики на игру с "Боруссией" учитывать ее сильные и слабые стороны. Надеюсь, у Спаллетти это получится.

Восстановление Малафеева создало во вратарской линии хорошую конкурентную среду, которая будет полезна для обоих голкиперов. Думаю, выбор основного вратаря на матч с "Боруссией" будет основываться на качестве игры претендентов. Малафеев долгое время не играл; он восстановил кондиции и провел несколько хороших матчей, но это были товарищеские поединки. А игры, которые провел Лодыгин в первой части сезона, как в российском чемпионате, так и в еврокубках, произвели хорошее впечатление.




/newseuro/73325-.html
rss
Карта