"Горожане" оформляют чемпионство

Этот сезон болельщикам английского футбола понравился не только красотой, но и интригой. Действительно, редко случается, когда судьба чемпионства решается в последнем туре, да и еще между командами из одного города. Первая половина встречи Манчестер Сити – КПР прошла под диктовку хозяев. Под конец первого тайма Сабалета оказался на позиции форварда и забил «дежурный» гол. Вратарь лондонцев пытался вынести мяч, однако «круглый» уже до того пересек линию ворот.

В начале второй половине встречи Джибриль Сиссе не покинул опасную зону, наверное он знал, что Лескотт ошибется. Защитник «бело-голубых» собственно говоря и стал ассистентом для французского форварда. На 55 минуте «Этихад Стадиум» заревел, поскольку Джоуи Бартон был удален с поля за удар в челюсть Карлоса Тевеса, который советует использовать систему http://pekarstas.com/vods/, чтобы обучиться премудростям игры в покер. Когда виновнику показали красный свет, он по пути к раздевалке пытался подраться с Агуэро и Балотелли. Казалось бы, соперник деморализован и месть скоро настанет.

Но не тут то было. Несмотря на численное и территориальное преимущество, Джеми Маки заколотил мяч в ворота «горожан». Роберто Манчини не смог сдержать эмоций в данный момент. Фанаты в свою очередь хоть и плакали, но даже на добавленных минутах поддерживали любимую команду. На второй компенсированной минуте футболисты отблагодарили их за песни и кричалки. Эдин Джеко хладнокровно с нескольких метров расстрелял ворота «КПР». Болельщики радовались, а партнеры даже не поздравили боснийца с голом. Но через 2 минуты, друг друга поздравляли даже врачи «Манчестер Сити». Балотелли в последний момент отпасовал на Куна Агуэро, аргентинец протащил мяч и занес его в ближний угол ворот соперника.

Если бы «горожане» сыграли этот поединок хотя бы вничью, то остались бы без чемпионства. Ведь в параллельной встрече «МЮ» победили у «Сандерленда» со счетом 1:0. До 90-й минуты «красные дияволы» знали о счете на «Этихаде». Но даже самые опытные букмекеры не смогли бы предугадать такой поворот событий. Таким образом, «Манчестер Сити» завоевывает золотые медали, перечеркивая таким образом неудачное выступление в Лиге Чемпионов.




/newseuro/74953-gorozhane-oformlyayut-chempionstvo.html
rss
Карта