Насыщенный испанский уик-энд

Банкетный,зал, москва Новости Европейского футбола сегодня, 17-07-2014 13:22

В минувший уикенд сразу двое представителей испанского чемпионата отметились личными рекордами. Начнем с легендарного вратаря Икера Касильяса. Победа над «Сельтой» стала для голкипера мадридского «Реала» 400-й в карьере (учитываются все турниры). Во внутреннем первенстве с участием капитана «сливочные» победили 301 раз, в Лиге Чемпионов на счету Королевского клуба 73 выигрыша, в Кубке и Суперкубке Испании 18 и 4 соответственно. Также еще отметим по одному триумфу на Межконтинентальном кубке и Суперкубке УЕФА. Еще дважды Касильяс участвовал в победных поединках «Реала» на Клубном чемпионате мира.

Отметим, что Икер является третьим игроком мадридской команды, которому удалось достигнуть показателя 400 победных встречи. От ближайшего конкурента Мануэля Санчеса голкипер отстает лишь на 12 поединков. Первое место с результатом 427 матчей прочно занимает Рауль, так что еще 28 матчей и Касильясу можно заказать http://banketdvor.ru/, чтобы отпраздновать этот рекорд. Если Касильяс будет продолжать в том же духе, то сможет стать лидером в ближайшее время. Тем более, что ему сейчас всего 31 год, такой возраст является «золотым»для каждого вратаря. Наверное, в составе мадридского клуба далеко не скоро появится игрок, который в будущем смог бы побить рекорды Касильяса, Санчеса и Рауля. На второе место в рейтинге Икер может взойти уже в текущем сезоне.

Еще одно личное достижение в чемпионате Испании числится за Радамелем Фалькао. В составе «Атлетико» Мадрид колумбийский форвард впервые в своей карьере отличился голом со штрафного. Рекорд был установлен в воскресенье, когда легионер возложил на себя миссию вырвать победу. Основное время поединка «Реал Сосьедад»-«Атлетико» завершилось нулевой ничьей. Радамель обеспечил выигрыш своей команде в добавленные минуты. Столичный клуб удержал счет до конца поединка. Благодаря этому голу «матрасники» продолжают делить с «Барселоной» первое место. Голом в исполнении Фалькао можно наслаждаться несколько часов. Только смотрите, чтобы не села батарея для ноутбука. Если нет возможности носить с собой зарядное устройство, то купите дополнительный аккумулятор.




/newseuro/75074-nasyschennyy-ispanskiy-uik-end.html
rss
Карта