Мойес станет приемником Фергюсона

Эллиптический тренажер дендер Новости Европейского футбола сегодня, 17-07-2014 21:15

Весть об уходе с поста наставника МЮ сэра Алекса Фергюсона распространилась еще быстрее, чем новость о смерти Леди Ди. Первым официальным источником стал Твиттер, где руководство клуба пожелало шотландцу удачи. Когда эксперты поняли, что уход любителя жевачек неизбежен, они сразу начали прогнозировать имя человека, который придет на смену великому тренеру. На протяжении длительного времени на кресло наставника «красных дьяволов» сватали Юргена Клоппа, который изъявил желание купить http://shopping-festival.ru/products/ellipticheskie-trenazhery/dender/1300 недорого, чтобы быть всегда в форме.

Однако высшие чины клуба то ли не смогли договорится с немцем, то ли не хотели привозить специалиста из-за рубежа. Сегодня это уже не важно, поскольку по окончанию сезона маникунианцев начнет тренировать Дэвид Мойес, нынче небезуспешно возглавляющий ливерпульский «Эвертон», который как и Фергюсон имеет шотландское гражданство. К своим обязанностям новоиспеченный коуч приступит с 1 июля. Согласно контракту, британец проработает в «Манчестер Юнайтед» ближайшие шесть лет.


Стоит отметить, что сэр Алекс не совсем ушел из клуба. Покинув пост наставника, он занял должность посла клуба, а также будет членом директоров. У руля команды, которая свои домашние поединки проводит на «Олд Траффорд», Фергюсон пробыл 27 лет. За это время он успел 13 раз закончить чемпионат Англии на 1 месте, а также дважды покорить кубок Лиги Чемпионов. Именно под его руководством маникунианцы забили 2 гола за 3 минуты в легендарном финальном матче самого престижного европейского турнира, который состоялся весной 1999 года.

К Давиду Мойесу еще действующий наставник МЮ приглядывается уже давно. В 1998-м Ферги предлагал своему соотечественнику стать помощником, однако этого так и не произошло. По истечении полутора десятка лет 50-летний специалист заполнит пробел, только теперь уже будучи во главе «Манчестер Юнайтед».




/newseuro/75125-moyes-stanet-priemnikom-fergyusona.html
rss
Карта