Каладзе проведет прощальный матч

заказать металлоконструкции Новости Европейского футбола сегодня, 17-07-2014 23:09

Каха Каладзе несколько месяцев назад завершил спортивную карьеру, однако прощальный матч еще не провел. Но сегодня бывший грузинский футболист заполнит данный пробел. Принять участие в последнем поединке экс-защитник пригласил своих партнеров по киевскому «Динамо» в лице Владислава Ващука, Андрея Гусина, Сергея Реброва, Андрея Шевченко и Александра Шовковского, последний собирается http://mpigroup.ru/ недорого для строительства дачи. Примечательно, что из этого списка действующим игроком является лишь последний, вратарь закончит свою карьеру в 2014 году. Таким образом, намечается сбор славной «компашки», которая в конце 90-х гремела на всю Европу.

Партнер по защитной линии Ващук признался, что он вместе с партнерами везет в Тбилиси подарок, однако о его сущности общественность узнает лишь во время прощального матча. По словам Владислава, он выйдет на поле под вторым номером и будет рад вспомнить те славные времена. Бывший партнер по «Динамо» очень уважает Каху Каладзе, причем не только со спортивной точки зрения, но и житейской. Ващук вспоминает, как грузинский защитник приехал в столицу в Украины и несмотря на звездный состав, сумел быстро адаптироваться под руководством Валерия Лобановского. Как отметил защитник, сначала Каха почти не знал русский язык, а потому первые его слова были из разряда матерных.

Киевское «Динамо» стало для Каладзе трамплином в Европу. Центральный бек был сразу же замечен скаутами «Милана», впоследствии чего Каха перебрался в Италию. На протяжении многих лет он верой и правдой служил «россонерри». Возможно, его карьера не такая блестящая, как у Андрея Шевченко, но тем не менее грузин является 2-кратным обладателем Лиги Чемпионов и Суперкубка УЕФА (оба турнира были выиграны в 2003 и 2007 годах). Это достижение еще никому не удалось повторить на постсоветском пространстве. Будучи в Италии, футболист узнал о том, что представляет собой сайт знакомств. По его словам, подобные ресурсы сегодня помогают многим жителям Европы найти свою вторую половинку.




/newseuro/75139-kaladze-provedet-proschalnyy-match.html
rss
Карта