Кубок Украины опять в Донецке

Бытовую технику и электронику Новости Европейского футбола сегодня, 17-07-2014 23:13

За последние годы стал закономерным тот факт, что донецкий «Шахтер» завоевывает кубок Украины по футболу. Так случилось и на сей раз, в решающем поединке в турнире не выбывание «горняки» принимали на харьковском стадионе «Металлист» одесский «Черноморец». В первой половине встречи подопечные Романа Григорчука по сути опасного ничего не создали. А дончане в свою очередь транжирили моменты. Однако на 40-й минуте все было по-другому, развил атаку Мхитарян, после передачи которого мяч нашел Адриано. Бразилец скинул на ход своему земляку Фернандиньо и полузащитник пробил сильно в ближний угол ворот Безотосного.

Автором следующего гола снова стал бразилец, только на этот раз уже Тейшера. Примечательно, что атаку вновь начал Мхитарян, исполнивший прострел. Хавбеку не составило труда переправить снаряд в сетку, произошло это на 53-й минуте. Жирную точку в поединке красивейшим ударом поставил Тайсон, для которого стадион «Металлист» является вторым домом. Комментировать гол нет смысла, нужно наслаждаться им. Бразильский полузащитник метров с 40-ка нанес дальний удар, во время полета мяч успел сменить траекторию, что дезориентировало Безотосного, который собрался переезжать и хочет купить http://cifrotron.ru/.недорого в новое жилье. В оставшиеся 17 минут «горняки» могли забить еще несколько голов, однако из солидарности к «Черноморцу» не стали делать этого.

Этот Кубок Украины стал 9-м в коллекции «Шахтера», как следствие дончане догнали киевское «Динамо» по числу побед в финале. «Бело-синие», к слову, завершили свой путь в турнире еще на стадии 1\16 финала, тогда они проиграли как раз подопечным Мирчи Луческу. Таким образом, «горняки» оформили золотой дубль, победив во внутреннем первенстве и Кубке Украины.