Запорожье богато на таланты

Алексей Шевченко является третьим вратарем в истории Независимой Украины, который пополнил состав киевского «Динамо». До него попытки покорить столичный клуб предприняли Станислав Богуш и Максим Коваль. Последний делает это небезуспешно, а если брать в целом, то помимо них в составе «Динамо» на данный момент числится еще два игрока, купленных запорожском «Металлурге» — это Сергей Сидорчук и Андрей Цуриков. Нельзя сказать, что эти футболисты являются неотъемлемым механизмом в команде, но в случае чего они всегда  готовы выйти на замену и помочь добиться положительного результат.

Примечательно, что еще один воспитанник запорожского футбола Эдуард Соболь защищает цвета донецкого «Шахтера». Это свидетельствует о хорошей подготовке спортсменов в детско-юношеских школах. Также в Украине неплохие воспитанники вырастают в Киеве и Донецке. В 90-х годах была хороша и кировоградская школа, которая подарила нам таких мастеров, как Андрей Русол, Сергей Назаренко, Эдгарас Чеснаускис, Вадим Евтушенко, Андрей Глущенко, Андрей Пятов и восходящую звезду Евгения Коноплянку, вообщем как видим - целая http://alltiras.com/galereya звезд. В России ситуация на порядок лучше, поскольку там есть школа футбола Голден для детей, которую закончил не один талантливый спортсмен. Специалисты данной секции работают с ребятами как на песке, так и в зале. Причем тренировки проводятся на протяжении всего года.

В последнее время тема детско-юношеского футбола для Украины является болезненной. Как правило, на первых ролях в командах пребывают те игроки, которые не испытывают финансовых трудностей. Деньги здесь тоже важны, ведь государство очень редко обеспечивает поездки на турниры и сборы. Поэтому многие талантливые футболисты вынуждены оставаться дома, в то время как их одноклубники едут повышать квалификацию.

 




/newseuro/75205-zaporozhe-bogato-na-talanty.html
rss
Карта