Виллиан и Это'О стали "аристократами"

Обмен Perfect Money на QIWI здесь Новости Европейского футбола сегодня, 19-07-2014 10:59

  Махачкалинский «Анжи» будет гордиться тем, что в течение одного трансферного окна продал в лондонский «Челси» сразу обоих игроков. Первым состав «аристократов» пополнил Виллиан, которого журналисты активно сватали в «Тоттенхэм». Сам бразилец давно хотел подписать контракт с клубом Романа Абрамовича и, в конце концов, его места осуществилась. В финансовом плане Сулейман Керимов ничего не потерял, поскольку продал полузащитника за 30 миллионов фунтов стерлингов, тогда как купил у донецкого «Шахтера» за 35 млн.евро, конечно не такую сумму, но тоже неплохо можно осуществить http://extm.su/index.html?sFromCurrency=PMUSD&sToCurrency=QIWIRUB весьма выгодно для себя.

Переход бразильца является скандальным, поскольку он имел принципиальную договоренность со «шпорами», и даже успел пройти медобследование. Однако в последний момент на игрока вышел Роман Абрамович и сделал предложение, от которого хавбек не смог отказаться. В итоге футболист подписал контракт на 5 лет, а играть будет под 22-м номером. Скучать Виллиану в Лондоне не придется, поскольку он знаком со многими бразильцами, которые выступают на Туманном Альбионе.

К тому же ряды «Челси» пополнил Самюэль Это’О, работавший ранее с Жозе Моуриньо в «Интере». Примечательно, что португальский специалист хотел сотрудничать с камерунцем еще при первом приходе в лондонский клуб. Однако тогда по разным причинам этого не случилось, взамен Самюэлю владелец приобрел Андрея Шевченко. Украинский форвард, мягко говоря, не ужился с Моуриньо.

Достоверно неизвестно, сколько Роман Абрамович заплатил за Это’О. Но большинство специалистов склонны считать, что 32-летний нападающий обошелся российскому миллиардеру в 7 миллионов фунтов. Кстати, махачкалинский «Анжи» купил этого игрока два года назад за 27 млн.евро, а годовая зарплата звезды мирового футбола составляла 20 миллионов евро.




/newseuro/75206-villian-i-etoo-stali-aristokratami.html
rss
Карта