Украинское "классико" могут перенести

услугами телефонной связи Новости Европейского футбола сегодня, 24-07-2014 12:13

Существует большая вероятность того, что дата проведения украинского «эль-классико» будет перенесена. Связано это с политическими событиями в стране. Судьба данного поединка станет известна всего через несколько минут. Вопрос будет решаться на самом высоком уровне, а именно в Верховной Раде. Если народные депутаты проголосуют за объявление 1 и 2 марта днями траура, то матч между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» не состоится. Ведь если день получает такой статус, то все культурные, спортивные и развлекательные мероприятия отменяются, вобщем нужно будет воспользоваться http://www.mcm.ru/price, чтобы узнать точную дату поединка.

 

На данный момент представители украинской Премьер-Лиги не комментируют такое событие. Наверное, они ждут окончательного вердикта от вышестоящих инстанций. В случае переноса, дату проведения поединка назвать очень тяжело. Дело в том, что на следующей неделе состоятся матчи Лиги Европы. Соответственно, в будни дни командам сыграть не удастся.

Что касается безопасности, то представители обеих клубов не беспокоятся по этому поводу. Особенно данная тенденция распространяется на «Шахтер». Генеральный директор недавно заявил, что это «головная боль» киевлян, ведь они должны предпринять меры, чтобы матч прошел без инцидентов. Впрочем, это заявление было сделано вчера, наверное, Сергей Палкин еще не знал о внесении на распорядок дня Верховной Рады вопросы о проведении траурных дней на выходных. Поэтому он придерживался мнения, что никаких оснований для переноса матча не существует.




/newseuro/75405-ukrainskoe-klassiko-mogut-perenesti.html
rss
Карта