И снова банан

Курьезный эпизод произошел в чемпионате Испании в минувший уикенд. Хотя начался он не так смешно, как закончился. В ходе поединка между «Вильярреалом» и «Барселоной» Дани Алвес собирался подавать угловой. Перед тем, как выполнить стандарт, бразилец в «подарок» от болельщика банан. Как известно, этот жест символизирует расистское отношение к человеку. Но защитник каталонского клуба не растерялся, он поднял цитрусовый плод и публично съел его, таким образом поставив на место обидчика. После матча многие темнокожие игроки поддержали Дани Алвеса и дружественно съели бананы перед объективами гаджетов, а после этого выложили фотографии в социальные сети.

Примечательно, что испанским полицейским удалось установить личность расистка. Им оказался 26-летний гражданин страны Давид Кампайо Льео. Правоохранители не только вычислили нарушителя, но и арестовали его за преступление. Это уже не первый подобный эпизод с участием проблемного фаната. Ранее руководство «Вильярреала» издало приказ о запрете посещения мероприятий, которые проходят на стадионе «Эль Мадригал». Что будут дальше делать с нарушителем порядка – полицейские не сообщают. Но если бы это произошло в России, ему бы уже можно было заказать http://skparitet.ru/sruby_ban_iz_brevna_i_brevenchatye_doma, поскольку из города его выслали бы.

Кстати, ту встречу «Барселона» выиграла со счетом 3:2. Возможно, болельщик продемонстрировал себя во всей красе по причине злости на игроков каталонского клуба. Этот случай станет примером для тех, кто хочет последовать примеру Давид Кампайо Льео. Оказывается, есть выход даже из такой ситуации.




/newseuro/75519-i-snova-banan.html
rss
Карта