Потянет ли "Галатасарай" Луческу

элитная мебель Новости Европейского футбола сегодня, 28-07-2014 21:53

Турецкие СМИ активно распространяют информацию о том, что текущий сезон станет последним для Мирчи Луческу во главе донецкого «Шахтера». После ухода лидеров в топ-клубы Европы румынский специалист так и не смог наладить игру, к которой так привыкли болельщики. Зато перспективу в этом тренере видит руководство «Галатасарая». Луческу еще не дал согласие на возвращение в Стамбул, однако журналисты уже сегодня говорят о сумме возможного трансфера.

Если верить источникам, то Мистер должен был подписать контракт сроком на 4 года, при этом его годовая зарплата составила бы 5 миллионов евро. Учитывая тот факт, что в таком случае Луческу пришлось бы разрывать договор с «Шахтером», донецкий клуб получил бы еще 4 миллиона. Примечательно, что это не последние растраты, связанные с назначением румына на должность главного тренера. Ведь по закону «Галатасарай» должен выплатить неустойку Роберто Манчини в размере 9 миллионов евро и еще 4,5 миллиона в качестве налогов. Для которого в клубе стояла http://www.sdp-interior.ru/, ведь это было одно из требований итальянца.

Сведя все цифры воедино, можно прийти к выводу, что приход Луческу обошелся бы стамбульскому клубу в 40 миллионов евро. Это бюджет трансферной компании для клуба, который борется за высокие позиции в топ-чемпионатах Европы. К примеру, киевское «Динамо» летом потратилось примерно на 50 миллионов евро.

По поводу Луческу украинские СМИ все еще молчат. По мнению журналистов, румынский специалист отработает контракт до конца, а потому не «ищут» достойные кандидатуры для «Шахтера». Сам тренер уходит от прямого ответа, хотя и не скрывает желания вновь поработать в Турции.




/newseuro/75533-potyanet-li-galatasaray-luchesku.html
rss
Карта