Кубок Украины разыграют в Полтаве

Несколько минут назад завершилось заседание с участием представителей ФФУ. В ходе совещания были взяты до ведома рекомендации МВД, касающиеся проведения матчей без зрителей. После длительной беседы руководством Федерации футбола Украины было принято решение провести матч финала национального Кубка в Полтаве. Стоит отметить, что этот город фигурировал в прессе в течение нескольких дней, но все же большинство болельщиков надеялись увидеть решающий матч турнира во Львове и в присутствии зрителей.

Что касается посещаемости, то этот вопрос все еще остается открытым. Анатолий Коньков пообещал, что делает все возможное, дабы убедить Министерство внутренних дел в целесообразности организации поединка в присутствии болельщиков. Ведь именно для этого и была выбрана Полтава, которая располагается вне эпицентра «горячих» событий, хотя и граничит с восточными регионами.

Впрочем, чтобы говорить окончательно, нужно дождаться появления новости на официальном сайте ФФУ. Не так давно стали известны решения коллегиума относительно судей. Обслуживать матч будет Юрий Можаровский, который является уроженцем Львова, правда сейчас у арбитра проблемы, у его жены http://excimerclinic.od.ua/cataract/, но это не должно помешать объективному судейству. Этот специалист имеет лицензию FIFA, в текущем сезоне он выводил команды на поле 11 раз, еще 14 встреч обслуживал в качестве дополнительного рефери. Одним из таких стал поединок за Суперкубок Украины между донецким «Шахтером» и одесским «Черноморцем». Тогда «горняки» практически не заметили своего соперника.




/newseuro/75536-kubok-ukrainy-razygrayut-v-poltave.html
rss
Карта