Динамо отбирает национальный Кубок у Шахтера

накладки на ступени противоскользящие Новости Европейского футбола сегодня, 29-07-2014 09:03

«Кубок Украины возвращается в Киев» — именно такие заголовки чаще всего встречались в изданиях после матча «Динамо»-«Шахтер». Поединок, вокруг которого было множество скандалов, таки состоялся в Полтаве в присутствии зрителей. Сразу стоит заметить, что местная публика больше поддерживала киевлян, причем так сложилось исторически и для этого есть множество предпосылок.

А теперь перейдем непосредственно к игре. На протяжении всего первого тайма доминировали подопечные Сергея Реброва. Они не дали сопернику создать ничего опасного у своих ворот. Зато сами номинальные хозяева отметились опасными моментами. Самым острым эпизодом можно считать атаку, когда Мбокани обработал мяч и нанес сильный удар, тогда сфера пролетела всего в нескольких сантиметрах от штанги. Счет был открыт на 41-й минуте после розыгрыша углового. Хотя гол киевляне забили не сразу, перед этим мяч вынесли игроки «Шахтера», причем послали не далеко, а прямо на Домагоя Виду. Защитник сборной Хорватии по футболу ударил с отскоком об землю, Александр Кучер пытался головой вынести снаряд, но вместо этого занес его в свои ворота. Таким образом, защитник отметился автоголом.

После пропущенного мяча «Шахтер» предпринял попытку надавить на соперника за счет прессинга, но неожиданно, наверное, для самого Сергея Реброва, киевляне до перерыва забили еще один гол. Взятие ворот было зафиксировано вновь со стандарта, только теперь уже со штрафного удара. С левого фланга последовал навес, замкнул который тот самый Домагой Вида, защитник хочет купить http://www.stroy-vse.ru/profili-protivoskolzyashchie.html недорого и установить их возле своего дома, поскольку зимой несколько раз падал. Забегая наперед, отметим, что по итогам голосования болельщиков хорватский защитник стал лучшим игроком матча.

После перерыва многие ожидали сильного давления со стороны «Шахтера». Такое явление наблюдалось лишь в первые 15 минут встречи, именно на этом отрезке донетчане создали две опасные атаки, одна из которых завершилась голом. На 54-й минуте после навеса с фланга Кучер нанес удар головой, на сей раз по воротам «Динамо», но блестящую реакцию проявил Шовковский. Однако через 4 минуты голкипер ничем не смог помочь, Дуглас Коста получил мяч и свободного пространство, он на скорости ворвался в штрафную площадь соперника и нанес удар в дальний угол.

Оставшиеся полчаса больше напоминали греко-римскую борьбу, футболисты обеих команд постоянно падали, держась за разные части тела. А накануне финального свистка за вторую желтую карточку с поля были удалены Ярмоленко и Ракицкий. Покидая газон, последний успел накрыть судью нецензурной бранью, но это уже другая история.