Почему именно Полтава?

форум Челябинска Новости Европейского футбола сегодня, 29-07-2014 09:12

Уже с 200% уверенностью можно говорить о том, что финал Кубка Украины, намеченный на сегодняшний вечер, состоится в Полтавы. Но самое важное то, что матч пройдет в присутствии зрителей, в этом полная заслуга на плечах фанатов киевского «Динамо», которые вчера пикетировали Дом футбола. Игра начнется в 20:00 по киевскому времени, она будет транслироваться сразу в нескольких европейских странах. Вице-президент ФФУ объяснил причину изменения решения. Ведь ранее футбольные чиновники единогласно голосовали за проведение матча в отсутствии зрителей.

По словам Анатолия Попова, коррективы в регламент были внесены после общения с представителями МВД. Сотрудники правоохранительных органов заверили, что они примут все меры безопасности для проведения поединка. Также фанаты «Динамо» требовали организации матча во Львове, мэр этого города даже написал официальный запрос на имя президента ФФУ о готовности принять решающую встречу Кубка, кстати выбор города для финала Кубка вызвал резонанас и за пределами страны, так http://chel-talk.ru активно обсуждал кандидатуру места финального поединка. Попов аргументировал решение провести поединок в Полтаве тем, что к моменту вчерашнего пикета оба клуба уже резервировали номера в гостиницах и места в самолетах.

Несколько дней назад Федерация футбола Украины упорно не хотела пускать на матч зрителей, придумывая для этого разные причины. Чиновники даже заявляли о том, что они не успею напечатать билеты. Однако, через несколько часов после митинга, который состоялся у Дома Футбола, подрядная организация принялась за создание пропусков. Чтобы посмотреть матч между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» вживую, болельщику придется заплатить в пределах от 30 до 100 гривен.




/newseuro/75546-pochemu-imenno-poltava.html
rss
Карта