Актобе обзаведется современным стадионом

звукоизоляционные материалы Новости Европейского футбола сегодня, 01-08-2014 06:03

30-тысячная арена для участника Лиги чемпионов, пятикратного чемпиона Казахстана, будет возводиться в новом районе города - "Актобе-сити".

К 2020 году пятикратный чемпион Казахстана - футбольный клуб "Актобе" - может переехать на новый стадион, вместимость которого составит 30 тысяч зрителей, сообщает корреспондент Vesti.kz. Для его строительства планируется использование современных технологий, скажем уже хотят купить http://isolon.ru/products/ISOLON_500/ по невысокой цене, которые использовались при строительстве стадионов в Бразилии.

"Строительство нового стадиона - прерогатива областного бюджета. Но в новом микрорайоне "Актобе-сити" новая арена в эскизном проекте есть. Планируется, что стадион будет отстроен на 30 тысяч зрителей. Это, конечно, в планах, но в перспективе строительство стадиона и других спортивных объектов в планах есть. Пока никаких проектно-сметных документов нет, поэтому рано говорить о каких-то сроках начала строительства, но сам микрорайон планируется завершить к 2020 году", - заявил заместитель акима Актобе Куанткан Алимов.

По словам замакима, после окончания строительства в "Актобе-сити" будут проживать порядка 300 тысяч жителей - жилой массив раскинется в восточной части города.

Строительство будет вестись за счет государственного бюджета и частных инвестиций. На текущей момент возводится второй микрорайон - всего их будет более десяти. Напомним, футбольный клуб "Актобе" в пятый раз в истории выиграл национальное первенство по футболу и представит Казахстан в новом евросезоне в Лиге чемпионов УЕФА.




/newseuro/75678-aktobe-obzavedetsya-sovremennym-stadionom.html
rss
Карта