Роналду получил звание самого ценного игрока Примеры

создание макета листовки Новости Европейского футбола сегодня, 17-08-2014 13:03

В Испании названы лауреаты прошедшего футбольного сезона. Самым ценным игроком чемпионата страны был признан нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

Роналду в прошлом сезоне забил 34 мяча, сделал десять голевых передач и стал в составе "Реала" серебряным призером Примеры. Звание лучшего игрока прошедшего сезона досталось лидеру действующих чемпионов Испании Лионелю Месси ("Барселона"), который также получил награду лучшему нападающему.

Роналду лично присутствовал на награждении и выступил к собравшимся с речью. "Это был хороший год, и награда не стала для меня неожиданностью. Этот приз дает мне дополнительную мотивацию – работать еще лучше. Я чувствую себя важной частью "Реала", с которым продлил контракт еще на пять лет. Примера – лучшая лига мира, а я выступаю в лучшем клубе планеты, так что я счастлив. В следующем году я надеюсь получить приз как лучшему игроку", – цитирует португальца Eurosport. А один его поклонник в России решил заказать http://t-print.su/Офсетная-печать/Листовки недорого, посвященной этому событию.

Последнюю неделю нападающий "Реала" не тренировался из-за травмы мышцы бедра и пропустил два последних матча команды. Однако, по словам Роналду, он готов выйти на поле уже в ближайшие выходные. "Травма меня больше не беспокоит. Я чувствую себя хорошо уже на протяжении нескольких дней. Перед матчем с "Вальядолидом" мы приняли решение передохнуть, однако я совершенно точно приму участие в следующей игре", – заявил футболист.

В других номинациях победители вышли следующие: лучшим тренером сезона был признан Диего Симеоне из мадридского "Атлетико", вратарем – Тибо Куртуа ("Атлетико"), защитником – Серхио Рамос ("Реал"), хавбеком и новичком сезона – Асьер Ильяраменди (перешедший летом из "Реал Сосьедада" в "Реал"), полузащитником – Андрес Иньеста ("Барселона"). Индивидуальный приз fair-play (за честную игру) достался голкиперу "Реала" Икеру Касильясу, командный – "Атлетику" из Бильбао, передает "Р-Спорт".




/newseuro/76086-ronaldu-poluchil-zvanie-samogo-cennogo-igroka-primery.html
rss
Карта