Моуриньо и Роналду уходят из Реала

магазина итальянской мебели в Москве Новости Европейского футбола сегодня, 17-08-2014 13:57

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью покинет свой пост летом 2013 года. Моуринью и президент "Реала" Флорентино Перес в ходе переговоров пришли к выводу, что португалец "исчерпал" себя в качестве тренера мадридской команды. Вместе с ним уйдёт и главная звезда клуба - Криштиану Роналду.

Об этом сообщает испанское издание Marca.

Португалец возглавил "Реал" в 2010 году, успев выиграть с командой чемпионат Испании, национальный кубок и Суперкубок Испании. Вместе с "Реалом" Моуринью дважды доходил до полуфинала Лиги чемпионов. Но по ходу текущего сезона португалец подвергается критике из-за провальных, как для Реала, результатов. В таблице чемпионата Испании "Реал" располагается на третьем месте, на 11 баллов отставая от лидирующей "Барселоны", а в группе Лиги чемпионов "Сливочные" вышли в плей-офф только со второго места, проиграв лидерство "Боруссии".

Не будут церемониться и с капризным Криштиану Роналду, который посоветовал посещение http://moscow.miassmobili.com/ при визите в столицу России, поскольку там можно приобрести настоящие шедевры. CR7 вновь заявил, что несчастлив в "Реале" и подумывает о смене клуба. Перес отреагировал эмоционально.

"Да пусть уходит, - приводит Marca слова Переса. - Но тогда мы хотим, чтобы за него заплатили столько, чтобы можно было приобрести Месси.

Ранее в СМИ сообщалось, что приютить парочку могут шейхи из ПСЖ.

Напомним, Роналду вошел в тройку претендентов на "Золотой мяч".

Международная организация футбольных ассоциаций (ФИФА) определилась с трио кандидатов. Обошлось без сюрпризов - это футболисты "Барслеоны" Лионель Месси и Андрес Иньеста, а также лидер "Реала" Криштиану Роналду.

Напомним, три предыдущих года лучшим признавался Месси. Если он победит и в этот раз, то станет первым в истории футболистом, который четырежды удостаивался такого признания.

Лучшие тренеры, по версии ФИФА, также работают или работали в Испании. Победитель будет выбран из списка с тренером мадридского "Реала" Жозе Моуринью, экс-наставником "Барселоны" Хосепом Гвардиолой и главным фаворитом, триумфатором Евро-2012 со сборной Испании Висенте дель Боске.

Награды будут вручены на специальной гала-церемонии в Цюрихе, которая состоится 7 января.




/newseuro/76091-mourino-i-ronaldu-uhodyat-iz-reala.html
rss
Карта