СК "Волынь" остается без спонсора

кашемировое одеяло Новости Европейского футбола сегодня, 21-08-2014 14:47

Тяжелые времена наступают для луцкого футбольного клуба "Волынь" - компания "Мантимус Коммершиал ЛТД", основной инвестор команды, на сегодняшнем заседании заявила о прекращении финансирования клуба.


Спонсоры прекращают всяческие финансовые вливания, в том числе и финансирование проектов, связанных с реконструкцией стадиона, созданием новых спортивных баз и т.д. Причиной такого решения "Мантимус Коммершиал ЛТД" назвала позицию бывшего руководителя и одного из участников клуба Василия Столяра, с которой в компании категорически не согласны.


Становясь инвесторами «Волыни» в 2011 году, спонсоры надеялись на перспективность развития клуба и полагали, что команда «ведет свою хозяйственную деятельность в соответствии с законом». На самом деле оказалось, что к клубу в последнее время накопилось достаточное количество претензий со стороны других футбольных клубов, организаций и бывших акционеров.

В частности, против «Волыни» ведется арбитражное расследование в Лозанне, речь идет о возмещении 45 000 000 гривен, которые клуб якобы задолжал одному из держателей акций. Также на «Волынь» наложено взыскание в размере 1 000 000 гривен в пользу игрока Иссы Ндое, который не раз говорил, что хочет купить http://www.tenerife-home.ru/kashemirovye_odeyala/ недорого, поскольку в Луцке ему очень холодно зимой. Да и правоохранительные органы Украины проявляют к «Волыни» в последнее время повышенное внимание. Возникают вопросы и о действительности членства "Волыни" в национальной и региональной федерациях футбола.

Все эти факты всплыли на поверхность уже после того, как "Мантимус Коммершиал ЛТД" стала спонсором клуба. В связи с этим руководство компании потребовало от дирекции команды передать необходимые материалы для проверки законности деятельности бывшего руководства "Волыни". В свете вышеперечисленного инвестор отказывается от своих обязательств, сотрудничество возможно лишь после проверки деятельности администрации клуба.





/newseuro/76168-sk-volyn-ostaetsya-bez-sponsora.html
rss
Карта