Гвардиола самый высокооплачиваемый тренер в мире

растаможить машинокомплект Новости Европейского футбола сегодня, 22-08-2014 19:03

Горячий каталонец и главный тренер мюнхенской "Баварии" Пеп Гвардиола является самым высокооплачиваемым футбольным тренером в мире, поскольку получает 17 миллионов евро за сезон, пишет rate1.

Согласно недавнему исследованию, проведенному бразильской фирмой Pluri Consultoria, которая занимается экономикой спорта, ценник Гвардиолы заметно подскочил за год, а вот самый высокооплачиваемый тренер 2012 года Жозе Мауриньйо, нынешний босс клуба "Челси", занимает в этом году второе место с годовым "окладом" в 10, 03 миллиона евро.

Замыкает тройку лидеров по зарплате итальянский тренер Марчелло Липпи, который вызвался тренировать команду "Гуанчжоу Эвергранд" за десять миллионов евро.

В докладе говорится, что общая сумма окладов футбольных тренеров из топ-30 упала как минимум на 12%: с 160,8 миллионов евро в 2012 году до 141,7 миллионов евро в 2013 году. В представленные суммы не входят бонусы и премии тренеров.

Из тридцати представленных в списке тренеров 23 работают с клубами, а 7 - с национальными командами. Самым высокооплачиваемым тренером национальной сборной является Фабио Капелло, который в российской сборной зарабатывает 7,8 миллионов евро, за ним идет Рой Ходжсон (Англия) с 3,5 миллионами евро и Сезар Пранделли (Италия) с 3,0 миллионами евро. За такие деньги можно без проблем http://avtomozaika.com/half-car из любой страны в кратчайшие сроки.

В списке представлены тренеры 12 различных национальностей, среди которых лидируют итальянцы с десятью представителями, а за ними идут испанцы, англичане и немцы. Наибольшее количество высокооплачиваемых тренеров работает в Англии.




/newseuro/76216-gvardiola-samyy-vysokooplachivaemyy-trener-v-mire.html
rss
Карта