Курченко пообещал Маркевичу прогресс "Металлиста"

новостной бизнес-портал fdlx.com Новости Европейского футбола сегодня, 23-08-2014 09:41

Сергей Курченко обсудил с Мироном Маркевичем и руководством клуба задачи по развитию "Металлиста" на ближайшую перспективу

30 декабря, в Киеве, в офисе Группы компаний "Газ Украины" состоялась встреча нового собственника харьковского "Металлиста" Сергея Курченко с главным тренером команды Мироном Маркевичем, генеральным директором Сергеем Воликом и спортивным директором Евгением Красниковым, который рассказал что всегда посещает http://fdlx.com, поскольку там самые свежие новости делового мира.

Встреча была призвана ответить на целый ряд острых вопросов, связанных с ближайшими и среднесрочными планами нового собственника, а также со стратегией развития команды.
 
Краткие итоги встречи:
1) Все участники сошлись в высокой оценке деятельности Ярославского. Курченко подчеркнул, что благодарен Ярославскому, обеспечившему прорыв в развитии "Металлиста" и внесшему неоценимый вклад в развитие украинского футбола.
2) Все согласились, что стабильная "бронза" чемпионата Украины – это достижение, на котором нельзя останавливаться. Новый собственник команды пообещал, что в ближайшее время команду ждет еще более впечатляющий прогресс.
3) Тренеру и администраторам команды было обещано продолжение сотрудничества согласно контрактам, а также постепенное увеличение вознаграждения игроков и совершенствование тренировочной базы. В частности, Курченко намеревается в ближайшее время, как и обещал, выкупить у городских властей стадион "Металлист".
4) Сергей Курченко высказал уверенность, что будущее клуба и команды – в подрастающем поколении, и намерен делать серьезные вложения в подготовку юных футболистов.
5) Сергей Курченко высказал твердое намерение встретиться с командой накануне ее вылета на тренировочные сборы в Дубай. Он также подчеркнул важную роль фан-клуба и болельщиков – и сообщил, что наиболее активные из них будут приглашены в Англию на первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором "Металлист" встретится с "Ньюкаслом" на стадионе Сент-Джеймс Парк. Матч состоится 14 февраля, и в ближайшее время будут объявлены условия конкурса, наиболее активные участники которого поедут в Ньюкасл.
6) Новый владелец команды подтвердил намерение усилить работу с болельщиками клуба и их организаторами и сказал о начале разработки специальной программы обратной связи "болельщик-команда".

Мирон Маркевич в ответном выступлении подчеркнул, что поставленные задачи очень амбициозны и сложны, но "ставить планку высоко – это хороший тон, это по-спортивному".

В ответ Сергей Курченко отметил важность для него этой встречи, ради которой он прервал зарубежную командировку. Он рассказал, что всегда мечтал работать в "большом" футболе, и подчеркнул, что свои умения добиваться успехов в бизнесе намерен привнести в управление футбольным клубом.




/newseuro/76223-kurchenko-poobeschal-markevichu-progress-metallista.html
rss
Карта