Синхронные победы лидеров украинского футбола

тур на Камчатку из Екатеринбурга Новости Европейского футбола сегодня, 30-08-2014 18:01

Лидеры чемпионата Украины по футболу вновь синхронно победили и сохранили статус-кво в турнирной таблице перед очной встречей в следующем туре.

Киевское "Динамо" в матче 25-го тура обыграло в воскресенье на НСК "Олимпийский" одесский "Черноморец" со счетом 3:1.

Счет в матче на 27-й минуте после паса Адмира Мехмеди открыл Браун Идейе. В конце первого тайма после подачи в штрафную Горана Попова счет ударом с лета удвоил Денис Гармаш. В середине второго тайма свой третий гол подряд на реконструированном "Олимпийском" ударом со штрафного провел Александр Алиев. Через пять минут полузащитник "Черноморца" Лео Матос замкнул головой навесную передачу партнера и забил гол престижа.

Гол одесской команды прервал "сухую" серию "Динамо", которое не пропускало до этого в восьми играх подряд. Победа же над "Черноморцем" стала для столичного клуба 10-й кряду. Кроме того, динамовцы еще ни разу не проигрывали в нынешнем чемпионате.

"Шахтер" за полтора часа до этого обыграл в Полтаве "Ворсклу" со счетом 2:0. Счет в этом матче также был открыт на 27-й минуте, когда после передачи Развана Раца точно пробил головой Евгений Селезнев, который недавно признался, что хочет заказать http://www.kamchatka.info/price недорого и экстремально отдохнуть. А в начале второго тайма после еще одной передачи румынского защитника мяч оказался у бразильца Тейшейры, который удвоил счет.

Донецкий клуб выиграл 10 из 11 последних матчей в Премьер-лиге после единственного поражения в сезоне на своем поле от "Металлиста" в октябре 2011 года.

Таким образом, после 25-ти туров на первом месте в чемпионате Украины идет киевское "Динамо", набрав 67 очков. На три пункта меньше у "Шахтера" (64 очка). Харьковский "Металлист" набрал 54 очка, но еще проведет в воскресенье свой матч с "Кривбассом". Идущий четвертым "Днепр" имеет в своем активе 41 пункт.

7 апреля "Шахтер" и "Динамо" сыграют в Донецке на "Донбасс Арене" в рамках очередного тура УПЛ.