Луческу рассказал о настроениях в "Шахтере"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о том, с каким настроением команда приступила к тренировкам.

 

- В каком состоянии вышли из отпуска футболисты? Нет ли проблем?

 

- Все вовремя вернулись, за исключением Бернарда. Он сегодня вернулся. Возможно, еще успеет на тренировку. Но это не освобождает его от серьезного штрафа за опоздание. Медосмотр все прошли - данные хорошие.

Футболисты в хорошем состоянии, и из отпуска вернулись с хорошим настроем все без исключения. Сразу же начались очень жесткие тренировки. Могу отметить, что из-за респираторной болезни "вылетел" только Илсиньо, и сегодня в утреннем занятии не принимал участия Фернандо, который собирается купить http://www.iphone6spb.ru/ недорого, поскольку является поклонником этого устройства.

 

- Первый зимний сбор "Шахтера" будет втягивающим?

 

- Продолжим подготовку там, в Эмиратах. Это будет практически повторение подготовительного периода прошлого и позапрошлого сезонов. Очень хорошие условия, хорошие спарринг-партнеры на сборе. Уже 16 января сыграем с франкфуртским "Айнтрахтом". 25 числа возвращаемся назад, два дня на месте - и отправляемся на турнир в Израиль. Он тоже очень важен для нашей подготовки. А касательно третьего сбора - я пока думаю, куда мы поедем. Это зависит от погодных условий, которые будут в Донецке.

 

- Какая ситуация по Дентиньо?

 

- Тренируется с нами - он наш игрок. Сборы будет проходить с нами, а затем будем принимать решение. Он хочет остаться здесь, биться за место в основном составе с остальными бразильцами, поэтому посмотрим, время покажет. В течение этого месяца будут много говорить о трансферах, как и обычно в межсезонье. О тех, кто уходит, кто, наоборот, приходит. Но все это не соответствует истине. Мы постараемся всех игроков оставить, хотя в футболе все возможно.

 

- Почему Гречишкин перешел в "Ильичевец"? И правда ли, что Воловик перейдет в "Металлург"?

 

- Мне нравится этот игрок, хотелось бы, чтобы он проводил больше матчей. Всего лишь три месяца осталось до конца сезона, а у нас много футболистов. Может быть, еще кто-то, уйдет для того чтобы иметь практику. Ждем, что он вернется, когда закончится сезон, будем следить за ним в каждом матче. Опять же - наш игрок, и надеюсь, что это будет будущее "Шахтера".

 

- А Воловик?

 

- Пока тоже с нами тренируется, посмотрим, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Он все же был травмирован долго, и мы не смогли его использовать, а он в своем возрасте должен, конечно, играть. А во второй части чемпионата я, к сожалению, не смогу экспериментировать, здесь будут решаться золотые медали чемпионата, поэтому… Хороший, опять же, игрок, профессионал, очень легко находит язык со всеми футболистами. Посмотрим, будем говорить с ним индивидуально, но я думаю, что он нуждается в игровой практике.

 

- Будете ли вы привлекать Ордеца к зимним сборам с "Шахтером"?

 

- Мы говорим о тех, кто есть здесь сейчас.




/newseuro/79086-luchesku-rasskazal-o-nastroeniyah-v-shahtere.html
rss
Карта