"Севастополь" ждет в гости "Днепр"

Суббота, Севастополь, стадион СК "Севастополь", 19:00, арбитр Константин Труханов (Харьков).

 

После матча прошлого тура Севастополь неожиданно расстался с наставником команды Олегом Кононовым, которому здесь однажды понадобилась http://www.abmoto.ru/services/motoevacuator/, когда его мотоцикл поломался в нескольких километрах от города. Небольшим шоком такое решение было и для самого клуба, ведь в Севастополе даже не помышляли об уходе успешно работавшего тренера, не искали ему замену. Поэтому всю неделю с командой работал Геннадий Орбу, который и сегодня будет руководить действиями крымчан в матче против Днепра.

 

В первых турах у Ильичевца основной состав был стабилен, а изменения возникали только в случае крайней необходимости. Однако у Орбу наверняка есть свое мнение по некоторым исполнителям, поэтому вполне вероятны неожиданные изменения. Хотя вряд ли они будут кардинальные накануне матча с таким серьезным противником.

 

У Днепра сезон преодолел стартовый отрезок, можно сказать начинается настоящая борьба. До конца лета команде Хуанде Рамоса предстоит встретиться с Шахтером и Динамо, а также провести матчи квалификационного раунда в Лиге Европы.

 

Наверняка Рамос уже сейчас пойдет на некоторую ротацию состава. Канкава провел полный поединок за свою национальную команду в Казахстане, после чего был длительный перелет. Вполне вероятно, в середине поля сегодня сыграет Кравченко или даже Политыло, который все никак не может убедить наставника в своей необходимости команде.

 

Традиционно могут быть разные варианты у Днепра в линии атаки. В прошлом туре Зозуля и Матеус начинали на скамейке запасных, но и те, кто остаются в запасе, в районе 60-й минуты все равно выходят на поле — ротация в линии атаки обычное дело для нынешнего Днепра

 

Травмированные: Чижов (под вопросом) — Дуглас

 

Дисквалифицированные: нет

 

Слова

 

Сергей Симоненко, защитник Севастополя:

 

"Днепропетровцы для многих неудобный соперник. Так всегда бывает, когда органично сочетаются индивидуальные способности исполнителей с отлаженной командной игрой. По предыдущим впечатлениям от этого противника помню, что игры с Днепром всегда складывались для моих команд трудно, но интересно".

 

История противостояния

 

Всего сыграно 2 матча: +1=1-0 4:3

 

На поле Севастополя: +1=0-0 2:1

 

Последний матч на поле Севастополя (18.09.2010): Севастополь — Днепр — 2:1 (Зборовский, 25, 78 – Селезнев, 90+2)

 

Севастополь и Днепр в каждой встрече забивали голы.

 

Интересные факты

 

Дебютирует в роли главного тренера Севастополя Геннадий Орбу.

 

Севастополь может потерпеть 20-е поражение в чемпионатах.

 

Текущая в чемпионатах безничейная серия Днепра длится 8 игр: +6=0-2 22:8.

 

Общая в чемпионатах голевая серия Днепра длится 9 матчей – 23 мяча.

 

В текущем чемпионате Севастополь на своем поле забивает пока ровно по 1 голу.

 

Баланс 3 игр Днепра при судействе Константина Труханова: +2=1-0 6:2.

 

Матч с участием Севастополя станет для арбитра Константина Труханова дебютным.

 

100-й матч в чемпионатах проведет ассистент арбитра Александр Корнийко (Миргород).




/newseuro/79421-sevastopol-zhdet-v-gosti-dnepr.html
rss
Карта