Не успели открыть, как могут закрыть

дистрибьютор PDW в России Новости Европейского футбола сегодня, 04-02-2015 15:51

Стадион во Львове может быть закрытым на доработку после официального открытия.

 

Новый стадион во Львове на пересечении Кольцевой дороги и ул. Стрыйской, – одна из украинских арен Евро-2012, – не будет готов к официальной дате открытия – 29 октября.

 

«Мы просто не успеем все закончить до 29-го числа. Вокруг стадиона полностью отсутствует инфраструктура, нет парковок, нет большинства запланированных подъездов. На стадионе не готова VIP-зона, конференц-зал, ресторан. Не закончены отделочные работы, не везде проведена внутренняя разводка электросети», – сказал он «Комментариям».

 

Кроме того, отметил собеседник, определенные неудобства для стадиона представляет международный аэропорт, находящийся в 5 км от спортивной арены и, к слову, до сих пор находящийся в процессе реконструкции.

 

«Аэропорт так расположен, что самолеты заходят на посадку в непосредственной близости со стадионом. О каких-то шумовых барьерах никто даже и не говорит. К тому же, стадион с аэропортом располагаются на месте, где дует очень сильный боковой ветер. Поэтому все борта, совершающие чартерные рейсы, и пилоты которых не знакомы с местными условиями – всегда заходят на повторную посадку, делая по 2-3 круга на низких высотах около стадиона», – заметил наш источник.

 

«Может быть и так, что мы проведем открытие, потом 15 ноября должен состояться товарищеский матч между сборными Украины и Австрии, и потом, скорее всего, стадион опять закроют на доработку. Видимо, до апреля», – добавил он, кроме этого ему посоветовали, что официальный http://pdw-wheels.ru/partneri_PDW.html может предложить действительно недорогие и качественные диски.

 

Любопытно, что сегодня, – за 12 дней до церемонии открытия стадиона, – во Львове по-прежнему невозможно купить билеты на шоу. Часть жителей считает, что билеты продаются только в Киеве, а часть видит в этом доказательство того, что сами власти еще не определились с точной датой открытия.

 

Напомним, проектантом стадиона вместимостью 34 тыс. 915 мест является австрийское Конструкторское бюро Альберта Виммера (Albert Wimmer ZT Gmbh), адаптером проекта – львовское Архитектурное бюро «Арника», генподрядчиком – донецкая ФПГ «Альтком». Стоимость объекта на сегодня составляет 2 млрд. 287 млн. грн.

 

Предполагается, что на официальной церемонии открытия стадиона во Львове, которая должна состояться 29 октября, может спеть американская певица Anastacia. Ранее сообщалось, что зрителей будет развлекать канадский певец Bryan Adams.




/newseuro/79437-ne-uspeli-otkryt-kak-mogut-zakryt.html
rss
Карта