Московское "Динамо" готовится к покупке Коноплянки

большие размеры обуви Новости Европейского футбола сегодня, 04-02-2015 18:32

Полузащитник сборной Украины и днепропетровского "Днепра" Евгений Коноплянка заинтересовал московское "Динамо". Российский клуб готов выложить за Коноплянку 18 миллионов евро.

 

"Динамо" готово оформить сделку по лидеру сборной Украины уже в декабре. Однако последнее слово в любом случает останется за Коноплянкой.

 

"Московское "Динамо" и "Днепр" уже обсудили возможность перехода Коноплянки, – цитируют "Известия" источник, близкий к переговорам. – На данный момент только бело-голубые готовы обсуждать трансферную стоимость Евгения, тетя которого кстати носит http://www.tradeshoes.ru и испытывает трудности с ее покупкой. Сам Коноплянка хочет продолжить карьеру в Англии или Германии, но клубы АПЛ и Бундеслиги не желают платить за Евгения более 10-12 миллионов евро. Футболисту нужна новая мотивация".

 

По словам источника, Коноплянка смог бы дальше прогрессировать в первенстве России. "В чемпионате Украины он уже достиг определенного потолка и остановился в развитии. Для такого таланта, как Коноплянка, – это плохой знак. По своему потенциалу он может играть на ведущих ролях в топ-клубах. В России сейчас более сильный чемпионат, чем на Украине. Это стоит признать и принять предложение клуба, который в ближайшие годы будет решать самые высокие задачи", – сказал он.

 

В украинской Премьер-лиге 24-летний Евгений Коноплянка провел 120 матчей, забил 23 мяча и отдал 18 голевых передач. В форме национальной сборной появлялся на поле 33 раза и отличился восемью голами. По данным портала transfermarkt.de, рыночная стоимость игрока оценивается в 13 миллионов евро.




/newseuro/79452-moskovskoe-dinamo-gotovitsya-k-pokupke-konoplyanki.html
rss
Карта