Марадона готов отдать "Золотой Мяч" Роналду

такси в Питере дешевое Новости Европейского футбола сегодня, 05-02-2015 07:55

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона считает, что Криштиану Роналду больше заслужил "Золотой мяч" в нынешнем году, чем его соотечественник Лионель Месси.

 

Удивительно, но факт – аргентинец Марадона оставил без главного футбольного трофея своего соотечественника. По мнению одного из самых талантливых игроков в истории футбола, нападающий "Реала" Криштиану Роналду должен получить "Золотой мяч" – приз лучшему футболисту года. Португалец входит в число трех претендентов на престижную награду, наряду с Лионелем Месси из "Барселоны" и Франком Рибери из "Баварии".

 

"Криштиану Роналду заслужил "Золотой мяч". Месси же долго был травмированным в этом сезоне. Лео почти не играл, потому признаю, что в этом сезоне Роналду заслужил трофей", – приводит слова Марадоны авторитетная испанская газета Marca.

 

В конце октября ФИФА представила список из 23 футболистов, претендующих на награду. Из этого количества была выбрана тройка игроков, получивших наибольшее количество голосов в ходе опроса. По некоторым данным, возглавляет список форвард мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Следом идет вингер мюнхенской "Баварии" и сборной Франции Франк Рибери, француз кстати собирался на экскурсию в Россию и ему предложили заказать http://xn--80acuhrfsebr.xn--p1ai/ от аэропорта в отель.

 

Совсем мизерными шансами на победу по итогам этого сезона обладает нападающий сборной Аргентины и "Барселоны" Лионель Месси, в коллекции наград которого уже есть четыре "Золотых мяча". Отметим, что до Месси столько раз эту награду не получал никто. Трижды премии удостаивались экс-капитан сборной Франции Мишель Платини и голландские форварды Йохан Кройфф и Марко ван Бастен.

 

Обладатель "Золотого мяча-2013" по итогам голосования среди тренеров и капитанов национальных сборных, а также приглашенных ФИФА представителей прессы будет назван 13 января на торжественной церемонии в Цюрихе. По мнению букмекеров, журналистов и экспертов, борьба за награду должна развернуться именно между Роналду и Рибери.




/newseuro/79469-maradona-gotov-otdat-zolotoy-myach-ronaldu.html
rss
Карта