Чемпионат Европы ждут изменения

У Платини появилась новая идея проведения чемпионата Европы по футболу, которую он называет уникальной, а эксперты - сексуальной, - об этом сообщает немецкое издание «Die Welt».

 

Издание пишет, что идея Платини выглядит несколько «сыровато», и появилась она у него, когда он сидел летом во время чемпионата Евро 2012 на Киевском стадионе с Януковичем.

 

«У меня есть идея, которая вас удивит: Европейский чемпионат 2020 может состояться в Европе», - сказал он. Издание отмечает, что президента Европейского футбольного союза УЕФА Платини натолкнули на эту идею представителей СМИ. И хотя Платини боролся с собой, он не мог скрыть, что это, вероятно, сумасшедшая идея. «Мы можем играть не только в двенадцати городах одной страны, но так же хорошо мы можем играть и в двенадцати странах, каждая из которых будет иметь принимающий город, - сказал он, несколько заикаясь, и про себя: «Но это пока только идея, с которым я связываю много страсти».

 

57-летний президент УЕФА в ближайшем будущем, возможно выскажет свою идею гораздо четко, - надеется«Welt».

 

На следующем заседании футбольной ассоциации, проведение которой запланировано на 6 декабря в Лозанне, вероятно будет обсуждаться это предложение Платини. Оно уже направлено 16 членам для изучения и дальнейшего обсуждения, и возможно, через месяц, по этому вопросу будет принято решение. Проведение таким образом чемпионата по футболу для всех стран в Европе, и через 60 лет после первого турнира во Франции, было бы довольно революционным, - считает издание.

 

Несколько национальных федераций уже прокомментировали планы Платини, причем очень откровенно. Президент Футбольной федерации Германии (DFB Вольфганг Нирсбах) назвал эту идею «сексуальной». «Мы обсуждали этот вопрос в нашей совете и открыты для предложений», - сказал он.

 

Национальный менеджер команды Оливер Бирхофф сказал: «Даже если я знаю о планах не в деталях, я думаю, что это хорошая идея, однако было бы хорошо, если бы это было только один раз к юбилею.

 

На самом деле в планах Платини на 2020 год есть только успех. С одной стороны, он хотел бы избежать, финансовые расходы на подготовку турнира одной страной, также хотел бы поделиться прибылью от проведения чемпионата, а также поднять престижность турнира.

Евро-кандидаты - Грузия / Азербайджан, Турция и Шотландия / Уэльс / Ирландия.

 

«Мы не должны строить новые стадионы и аэропорты, особенно в период экономического кризиса», - сказал Платини, который также собирается записать свою племянницу в http://nou-europa.ru/школа-визажа на курсы.




/newseuro/79547-chempionat-evropy-zhdut-izmeneniya.html
rss
Карта