"Динамо" потерпело очередное фиаско

кафе великий новгород Новости Европейского футбола сегодня, 07-03-2015 13:33

"Динамо" проиграло 0:2 луганской "Заре" на выезде, потерпев уже четвертое поражение в нынешнем сезоне в чемпионате Премьер-лиги.

Луганчане открыли счет в начале первого тайма, а в середине второй 45-минутке закрепили свое преимущество. За все игровое время подопечные Олега Блохина так и не сумели хоть как-то переломить сценарий поединка, в очередной раз проявив беззубость в атаках и расхлябанность в обороне.

Отметим, что динамовцы выступали в Луганске без одного из лидеров Андрея Ярмоленко, который получил дисквалификацию на 2 матча за грубые действия против соперника в противостоянии 14-го тура с "Ильичевцем".

Еще одна игра с участием лидера первенства завершилась неожиданным результатом - "Днепр" в Донецке, владея преимуществом не сумел удержать победу над местным "Металлургом" - поединок завершился 1:1 и днепропетровцы не воспользовались осечкой "Металлиста".

"Черноморец" увеличил отрыв от "Динамо", сравняв счет на последних секундах матча с "Карпатами" - теперь одесситы снова опережают киевлян на 2 очка.

Накануне встречи с "Динамо" главный тренер луганчан Юрий Вернидуб отмечал, что их соперник даже без Ярмоленко составляет грозную силу. Ну а динамовцы со своей стороны после уверенных 5:0 в прошлом сезоне казалось расстались с комплексом "Зари". Однако в нынешнем сезоне киевляне уже не раз показывали неспособность играть под психологическим прессингом, особенно когда соперник открывает счет.

Собственно в Луганске на этот раз так все и произошло - на 9-й минуте Янник Боли обыграл Александара Драговича, отправил в прорыв Данилу, который оставил не у дел Шовсковского - 1:0. Правда "Динамо" еще до перерыва могло отыграться - шанс спасти ситуацию упустили Дьемерси Мбокани и Джермейн Ленс, последнему посоветовали http://mechta-nov.ru/, где можно хорошо отпраздновать День Рождения.

Во втором тайме киевляне продолжили идти вперед, но - традиционно для нынешнего сезона без искринки и изобретательности. А на 69-й минуте произошел достаточно забавный, но при этом грустный эпизод для гостей: Боли вырвался на оперативно пространство и вышел на свидание с Шовковским. Киевский ветеран хотел выбить мяч головой, но промахнулся и луганчанин спокойно поразил цель - 2:0.

Стараний Олега Гусева и Лукмана Аруны в концовке поединка, обострений со стороны Мбокани и Беланды оказалось недостаточно: "Динамо" потерпело еще одно бесславное поражение.

Заря - Динамо - 2:0 (1:0)

Голы: Данилу, 10 (1:0). Боли, 65 (2:0).

"Заря" (Луганск): Сантини, Ярмаш, Вернидуб, Шунич, Гордиенко, Белый (Малышев, 88), Любенович, Грицай, Хомченовский, Данило (Каменюка, 65), Боли (Липартия, 73).

"Динамо" (Киев): Шовковский, Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Гусев, Велозу (Идейе, 84), Сидорчук (Аруна, 46), Беланда, Ленс (Дуду, 75), Мбокани.

Судья: Абдула (Харьков).

Отметим, что в 15-м туре поединок "Арсенал" - "Металлург" (Запорожье) отложен на поздний срок.