Ди Маттео покидает "Челси"

интернет магазин часов Новости Европейского футбола сегодня, 29-03-2015 15:30

Роберто Ди Маттео ушел с поста главного тренера английского футбольного клуба "Челси". Во вторник команда потерпела разгромное поражение от "Ювентуса" (0:3) в Лиге чемпионов и поставила под сомнение попадание в плей-офф турнира.

 

"Последние выступления команды и результаты были неудовлетворительными, и совет директоров решил, что клубу необходимы перемены перед очень важной частью сезона. В команде стоит трудная задача квалифицироваться в плей-офф Лиги чемпионов, а также борьба за первую строчку премьер-лиги, выступая при этом в трех других кубковых турнирах", - сообщает официальный сайт "Челси".

 

"Нашей целью является оставаться конкурентоспособными и постараться показать максимальные результаты на всех фронтах. Владелец клуба и совет директоров хотели бы поблагодарить Роберто за все, что он сделал для клуба. Роберто привел клуб к исторической победе в Лиге чемпионов и завоевал седьмой Кубок Англии для "Челси". Ди Маттео оставил огромный след в истории клуба, и мы всегда будем рады видеть его на Стэмфорд Бридж", - говорится в сообщении. Кстати, игроки хотят заглянуть в http://www.goldentimenn.ru/ и купить итальянцу подарок на память.

 

По информации британской газеты The Sun, в ближайшее время будет объявлено о назначении на пост главного тренера синих Рафаэля Бенитеса, последним местом работы которого была испанская "Валенсия". Помимо Бенитеса на пост наставника "аристократов" претендуют Авраам Грант и Хосеп Гвардиола, причем последнего хочет видеть у руля своей команды лично Роман Абрамович.

 

Напомним, Ди Маттео стал исполняющим обязанности главного тренера "Челси" в марте 2012 года после того, как руководство синих уволило португальского специалиста Андре Виллаша-Боаша. Прежде чем встать у руля "Челси", он занимал пост ассистента главного тренера.

 

Стоит отметить, Роберто Ди Маттео наряду с Жозе Моуринью, Пепом Гвардиолой, Роберто Манчини и Висенте Дель Боске является претендентом на звание тренера года ФИФА.




/newseuro/79965-di-matteo-chelsi.html
rss
Карта