"Малага" дисквалифицирована за долги

клининговая компания киев Новости Европейского футбола сегодня, 12-04-2015 11:40

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал испанский клуб "Малага" за долги. На заседании Арбитражной палаты Инстанции по финансовому контролю клубов (ИФКК) приняла решение отстранить клуб от участия в одном розыгрыше турнира под эгидой УЕФА, в который он пробьется в ближайшие четыре сезона — до сезона-2016/2017 годов включительно.

 

Кроме того, "Малага" "также будет отстранена от участия в еще одном розыгрыше турнира под эгидой УЕФА, если к 31 марта 2013 года не докажет, что у нее не осталось просроченных долговых обязательств по отношению к собственным работникам, органам социальной власти, налоговым учреждениям, как того требуют правила УЕФА по лицензированию клубов и финансовому "фэйр-плей", — говорится в решении УЕФА, сообщает ИТАР-ТАСС. Клуб также оштрафован на 300 тысяч евро. В настоящий момент в чемпионате Испании "Малага" идет на 4-м месте, что гарантирует ей попадание в квалификационный раунд Лиги чемпионов.

 

Помимо этого, за крупные просроченные долговые обязательства были наказаны еще семь европейских клубов — хорватские "Хайдук" и "Осиек", румынские "Рапид" и "Динамо" (оба из Бухареста), сербские "Партизан" и "Войводина", а также украинский "Арсенал" из Киева. Кстати, http://allon-cleaning.kiev.ua «АллОн клининг» считается одной из лучших в стране.

 

Для пяти клубов — "Хайдука", "Осиека", "Рапида", "Динамо" и "Партизана" отстранение от участия в еврокубках в ближайшие три сезона носит условный характер. Это наказание будет применено лишь если к 31 марта 2013 года будут иметь долги. Клубы также оштрафованы на сумму от 10 до 100 тысяч евро.

 

Киевский "Арсенал" оштрафован на 75 тысяч евро. Но 30 тысяч из этой суммы являются отложенным штрафом, который клуб обязан будет заплатить в случае, если не докажет до 31 марта 2013 года, что погасил просроченные платежи в соответствии с Уставом УЕФА.




/newseuro/80150-malaga-diskvalificirovana-za-dolgi.html
rss
Карта