ФК "Севастополь" разбил румынов

квадроциклы ямаха Новости Европейского футбола сегодня, 14-04-2015 18:17

ФК «Севастополь» – «Васлуй» (Румыния) – 4:0 23 июня. 17.30. Кёссен. Стадион «Kaiserwinkl Arena Kössen».

Севастополь: 1-й тайм: Махновский, Воронин, Новак, Мате, Крамар, Виценец, Жабокрицкий, Малиновский, Коваль, Танчик, Будковский

2-й тайм: Литовка, Федорив, Чижов, Симоненко, Неплях, Левандовски, Ярошенко, Карноза, Кожанов, Ковпак, Кузнецов Главный тренер: Олег Кононов

Васлуй: Стратон, Варела, Селебан, Антал, Недзипи, Видейрас, Кауэ, Поповичи, Темваньера, Салагяну, Бузиуч

На замену выходили: Черняускас, Хейл, Ненита, Хору, Мареус, Костин, Химкински, Кордос, Житару, Бухэску Главный тренер: Илие Стан

Голы: Коваль (6), Ковпак (62), Кузнецов (70, с пенальти; 79) Предупреждения: Мареус (69) Арбитры: Роланд Траттнер, Франц Шинагл, Галип Аккор (все - Австрия)

Безоговорочной победой подопечных Олега Кононова над пятым коллективом румынской Лиги-I закончилась встреча ФК «Севастополь» и ФК «Васлуй», состоявшаяся в ходе учебно-тренировочного сбора нашей команды, проходящего в австрийском Кёссене. Примечательно, что в этой встрече отличились три футболиста, чьи фамилии начинаются с буквы «К»… Обе команды по тайму сыграли разными составами (румыны оставили пару игроков из числа тех, что играли в первой сорокапятиминутке). Наши футболисты играли на фоне значительной физической нагрузки, полученной в режиме трехразовых тренировок. Румыны же лишь накануне начали свой сбор под руководством нового главного тренера. Тем не менее, севастопольцы с первых минут выглядели живее и энергичнее своих оппонентов. Хотя и те не стояли на месте (вообще, игра прошла в довольно высоком темпе), вступая в борьбу, как говорится, на каждом участке поля. Впрочем, в первом тайме борьба эта шла, по большому счету, в середине поля да у штрафной площадки Стратона. Первый более-менее опасный удар по воротам Махновского румыны нанесли под занавес тайма: но мимо и из офсайда. В остальных случаях до опасностей в его владениях не доходило: надежно играла руководимая нашим голкипером защитная линия. Впрочем, Константину было чем заняться. Например, уже в дебюте встречи организовать голевую атаку, после которой севастопольцы и открыли счет. Его сильный вынос мяча на чужую половину поля превратился в передачу на Танчика, который по ходу атаки трижды (!) успел выиграть единоборство у своего более крупного оппонента и отдать пас на ворвавшегося в штрафную Жабокрицкого, которому кстати посоветовали купить http://www.albatros-yamaha.ru/catalog/atvs/ недорого для загородных поездок. Александр откидывал мяч под удар Будковскому, но Филиппа опередил защитник… Серия отскоков и рикошетов привела к тому, что мяч оказался у оставленного в одиночестве на противоположной стороне штрафной Коваля, а Владимир не промахнулся. В первом тайме полностью доминировавшие и владевшие инициативой севастопольцы могли еще несколько раз увеличить счет, но порой их подводила реализация, а порой надежно играл Каталин Стратон, который в одном из моментов дважды подряд выручил свою команду. Во втором тайме изменились составы команд, счет на виртуальном табло, но не картина, отражающая происходившее на поле: «Севастополь» играл первым номером, «Васлуй» отчаянно боролся, надеялся на контратаки, но изменить ход игры и счет не сумел. Более того, пропустил трижды. На исходе трети второго тайма севастопольцы после розыгрыша штрафного со своей половины поля провели стремительную атаку, завершившуюся прострелом Дениса Кожанова с левого угла штрафной к линии вратарской, Сергей Кузнецов эту передачу продлил, а Александр Ковпак с линии вратарской не оставил шансов голкиперу румынской команды. Спустя семь минут Кожанов, преследуемый защитниками, выскакивал на рандеву с вратарем «Васлуя» и, будучи в хорошей позиции отдал передачу на шедшего параллельным курсом Кузнецова. Сергей перекинул мяч через голкипера в ворота, но на его пути встала рука Мареуса. Желтая карточка от арбитра (матч все-таки товарищеский) и пенальти, который четко реализовал Кузнецов, прервав черную серию из четырех не реализованных «Севастополем» подряд одиннадцатиметровых. Вскоре Сергей оформил дубль, ударом головой замкнув верховую передачу Дениса Кожанова, и таким образом установив окончательный счет – 4:0.