Киевляне снова биты "Шахтером"

Донецкий "Шахтер" во второй раз за месяц победил киевское "Динамо". На этот раз "горняки" деклассировали динамовцев в 1/16 финала Кубка Украины, выиграв в Донецке со счетом 4:1.

Отметим, что подопечные Мирчи Луческу с первых минут завладели преимуществом и уже на 22-й минуте матча открыли счет: Раффаэл потерял мяч около штрафной площадки гостей, Виллиан прострелил, а Луис Адриано замкнул передачу.

Через пять минут киевлянам удалось отыграться: Идейе, обыгравшись с Тайво, вошел в штрафную площадку «горняков». Мяч форвард потерял, но снаряд отскочила точно на ногу его соотечественнику, и Тайво пушечным выстрелом поразил ближний угол ворот Пятова, который кстати на днях хочет купить http://www.4cars.by/autoparts/ недорого для ремонта своего автомобиля.

Второй гол хозяева провели еще до окончания первого тайма. Мхитарян на 40-й минуте нашел передачей Тейшейру, который до конца поборолся с Бетао и мощным ударом поразил дальний угол ворот Шовковского.

Во втором тайме «горняки» еще дважды расписались в воротах команды Юрия Семина. На 76-й минуте Срна прострелил с правого фланга и Фернандиньо отправил мяч под перекладину. А еще через шесть минут Срна со штрафного установил окончательный счет в матче.

- Луческу: Результат говорит сам за себя

«Шахтер» - «Динамо» - 4:1

Голы: Луис Адриано, 22, Алекс Тейшейра, 40, Фернандиньо, 76, Срна, 81 - Тайво, 27

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандиньо, Алекс Тейшейра (Эдуардо, 80), Мхитарян, Виллиан (Илсиньо, 77), Луис Адриано (Девич, 72)

«Динамо»: Шовковский, Гусев, Бетао, Хачериди, Тайво, Вукоевич (Милевский, 74), Богданов (Мехмеди, 61), Ярмоленко, Велозу, Раффаэль, Идейе

Предупреждены: Фернандиньо, Луис Адриано, Степаненко - Ярмоленко, Хачериди, Вукоевич, Милевский

Определились все участники 1/8 финала Кубка Украины

В следующую стадию соревнования пробились киевский «Арсенал», «Черноморец», «Шахтер» (Свердловск), «Авангард» (Крамоторск), «Ильичёвец», «Днепр», «Ворскла», «Нива» (Тернополь), «Таврия», «Говерла», «Украгроком» (Приютовка), «Волынь», «Севастоплоь», «Волынь», «Металлист» и донецкий «Шахтер».

Отметим, матчи 1/8 финала Кубка Украины намечены на 31 октября - 1 ноября 2012 года. Жеребьевка этой стадии также будет проводиться вслепую.