Движение игроков в "Динамо"

Избавляясь от балласта, "Динамо" параллельно продлевает контракты с нужными команде игроками.

 

Как сообщает Сегодня|Спорт, подпись под новым соглашением с "бело-синими" поставил капитан Александр Шовковский, которому 2 января исполнится 38 лет.

 

Договор рассчитан на полтора года, то есть до лета 2014-го. Таким образом, он продолжит конкурировать за пост номер один "Динамо" с 20-летним Максимом Ковалем, который в конце этого года оттеснил СаШо на скамейку запасных.

 

Напомним, с недавних пор Шовковский сосредоточился на выступлениях за клуб, завязав со сборной. В ее составе он мечтал выступить на Евро-2012, но этому помешала травма, ценой которой Александр спас для своего клуба победу в Луцке. Продлевая контракт с ветераном, "Динамо" возвращает должок и признает его заслуги перед клубом.

 

Тогда как некогда основному вратарю "Динамо" Богушу до конца контракта с киевлянами осталось полгода. И уже объявлено, что клуб продлевать его не будет. Станиславу, после трех лет операций и восстановления, похоже, за счастье будет вообще продолжить карьеру. Сейчас он пытается спасти ее в хорватском реабилитационном центре, куда направился по совету Огнена Вукоевича. "Богуша прооперировали в Бельгии, но результата это не дало.

Артроскопия коленного сустава, которую мы ему сделали, прошла успешно. Мы ожидаем, что он пойдет на поправку", - говорит тамошний врач Эдвард Род, который кстати считает, что http://www.videxp.com облегчают обучение человека чему-то новому. Надеется на это и сам Богуш: "У Артема Кравца были такие же проблемы с ногами, которые долго никто не мог решить. Он поехал в эту клинику и вернулся совсем другим человеком", - сказал Станислав. Правда, даже став совсем другим человеком, тот же Кравец даже близко к основе "Динамо" пока не подобрался.

 

Между тем главной целью трансферной работы киевлян остается усиление защитной линии. Вчера появилась информация, что в борьбе за шведского центрбека "Дженоа" Гранквиста у "Динамо" появился конкурент - турецкий "Галатасарай". Впрочем, турки предлагают за Гранквиста слишком мало - 3,5 млн евро. А "Дженоа" хочеть 6 млн. В свою очередь из Киева на берег турецкий, в "Бешикташ", может перебраться левый защитник Тайе Тайво, принадлежащий "Милану". За динамовцев он отыграл в аренде полгода. Турецкий клуб, в который сватают и Милевского, может рассчитывать на нигерийца до лета, если покроет расходы на его зарплату - 750 тысяч евро за шесть месяцев. Резон отпустить Тайво у "Динамо" возникнет в случае приобретения на эту позицию Селина из "Ворсклы" либо Рикардо Родригеса из "Вольфсбурга". Вместе с тем "миланскую" нишу в составе "бело-синих" может заполнить 26-летний колумбийский центрбек Кристиан Сапата - он изредка проходит в основу "россо-нери", взявших его в аренду у "Вильярреала". Претендентом на Сапату, наряду с "Динамо", называют московский ЦСКА.

 




/newseuro/80341-dvizhenie-igrokov-v-dinamo.html
rss
Карта