"Блаугранас" оставляют за бортом кубка злейшего врага

ландшафтный дизайн Новости Европейского футбола сегодня, 30-04-2015 18:51

Барселона проходит дальше в Кубке Короля! Мадридскому «Реалу» так и не удалось взять реванш за поражение в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании от «Барселоны». Подопечные Жозе Моуринью имели шанс на то, чтобы сотворить чудо и спасти встречу. Ведь уступая 0:2 они сумели отыграться. Однако на решающий удар сил и везения уже не хватило.

В этом сезоне «Барселона» и «Реал» встречались уже в пятый раз. Три встречи, включая первый четвертьфинальный матч Кубка Испании (2:1), прошедший в Мадриде, остались за каталонцами, еще один матч «Реалу» удалось свести вничью. Соотношение сил, в общем-то, очевидное и никак не устраивающее наставника «Реала» Жозе Моуринью, который, если верить испанским газетам, в последнее время пребывает не в лучшем эмоциональном состоянии, ругается с игроками и руководством клуба. Якобы португальцу уже даже подыскивают замену — в роли претендента на работу в «Реале» называется в частности Арсен Венгер.

По сравнению с первой встречей главный тренер «Барселоны» Пеп Гвардьола, не сделал никаких замен в стартовом составе. Моуринью же внес довольно существенные коррективы, выпустив на поле Альваро Арбелоа вместо Рикарду Карвалью, Месута Озила вместо Хамита Алтынтопа, и Кака вместо Карима Бензема, который как раз после матча собирался заказать http://florahaus.com.ua/ недорого для загородного дома. Будь «Реал» чуть более везучим, можно было бы сказать, что коррективы, внесенные в состав пошли на пользу.;Барселона» как-то не сразу включилась в игру, несмотря на неистовую поддержку почти 100 тыс. зрителей собравшихся на Nou Camp, и уже на первых секундах встречи могла оказаться в роли догоняющей. К счастью для хозяев Гонсало Игуаин не воспользовался неосмотрительным пасом назад Дани Алвеса. В середине тайма «Реал» упустил второй момент — мяч после удара Озила попал в рамку ворот.

И все-таки на перерыв «Барселона» ушла в роли лидера. Причем, казалось, весьма прочно в ней обосновавшись. За весь первый тайм хозяева провели по сути лишь две по-настоящему опасные атаки и обе завершились точными ударами. Сначала Лионель Месси долго тащил мяч, накрутил вокруг себя троих противников и выдал мяч под удар Педру, который расстрелял Икера Касильяса. Уже в добавленное время Алвес с лихвой реабилитировался за свою осечку в начале встречи, фантастическим ударом вбив мяч в девятку ворот «Реала».

Как ни странно, после этого игра не умерла. Напротив, самое интересное было впереди. «Реал», терять которому уже было нечего, просто придавил хозяев к их воротам. Гости владели мячом 60 процентов времени. А ведь мало кто может похвастать тем, что способен так долго контролировать мяч в противостоянии с каталонцами. «Знаете, вот именно эта версия «Реала» и является самой опасной. Они очень сильно на нас давили, мы с большим трудом выходили из обороны, и было непросто. Но важно, что мы прошли дальше» — признал после матча Алвес.

У «Реала» был шанс, чтобы самому оказаться в полуфинале. Ведь мадридцы в течении трех минут умудрились счет сравнять. На 68-й Озил бросил в атаку Криштиану Роналду, который уверенно переиграл голкипера, а вскоре после ошибки Херарда Пике отличился уже Бензема. Еще через четыре минуты Криштиану Роналду мог стать героем матча, но португалец, находясь вблизи от ворот, просто не попал по мячу. Почти сразу после этого свой шанс упустил и Озил. Такой напор «Реала» вынудил Гвардьолу внести коррективы в игру и «Барселона» сумела перестроиться так, чтобы угрозы ее воротам возникали пореже.

После матча Пеп Гвардьола говорил привычные вещи. О том насколько он уважает «Реал», о том, насколько великая это команда, и о том, что выход в полуфинал был очень непростым. Не стал изменять себе и Жозе Моуринью, который снова вернулся к теме чрезмерно хорошего, по его мнению, отношения судей к «Барселоне». «Я ничего не выдумываю, все всё видят. Но ведь я понимаю в футболе меньше вашего, — заявил Моуринью журналистам. — Обычно я не читаю, что пишет спортивная пресса, но теперь буду ждать отчетов с нетерпением. Может, что-то новое для себя вынесу».

Барселона - Реал 2:2 Голы: Педро, 43, Алвеш, 45+2 - Роналду, 68, Бензема, 72 Барселона: Пинто, Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста (Педро, 30), Сеск (Алькантара, 70), Месси, Алексис (Маскерано, 78) Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Х.Алонсо, Ласс (Гранеро, 52), Кака (Кальехон, 61), Роналду, Езил, Игуаин (Бензема, 61) Предупреждены: Месси, Пуйоль - Ласс, Рамос, Касильяс, Роналду, Пепе Удален: Рамос, 88
szólj hozzá: b2-2r