Мхитаряна оценили в 30 млн.евро

Дортмундский футбольный клуб "Боруссия" официально предложил донецкому "Шахтеру" $30 млн за трансфере армянского полузащитника Генриха Мхитаряна.

Об этом заявил генеральный директор команды Сергей Палкин, сообщает телеканал "Футбол".

"То, что "Боруссия" вышла на контакт с "Шахтером" - правда. Не знаю, где сейчас находится Мхитарян, у него свои контакты с агентом, а у агента - свое видение всех вопросов. "Боруссия" прислала предложение на 30 миллионов долларов. Вчера я связался с агентом Мхитаряна, написал ему официальную позицию клуба. Она заключается в том, что мы готовы продать Мхитаряна за 30 миллионов евро одним платежом. Это предложение действительно в течение 10 дней. Если есть клуб, готовый купить Мхитаряна - мы готовы на данные условия", - сказал Палкин.

Напомним, вчера гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что Мхитарян до сих пор не вернулся после отпуска в расположение команды, которая сегодня завершила свой тренировочный сбор в Австрии.

Ранее зарубежные СМИ сообщили, что в ближайшее время Мхитарян отправится в Ливерпуль, где состоится его официальное представление в качестве футболиста одноименного клуба.

В минувшем сезоне в составе "Шахтера" Мхитарян стал чемпионом Украины, обладателем Кубка страны, лучшим бомбардиром национального первенства, установив новый рекорд для бомбардиров чемпионата страны - 25 голов.




/newseuro/80390-mhitaryana-ocenili-v-30-mln.evro.html
rss
Карта