Сергей Игнашевич: русских людей трудности только закаляют

Защитник сборной России Сергей Игнашевич поделился впечатлениями от товарищеского матча против Италии (3:0):

- Сергей, неужели сборной нужны дискомфортные условия, чтобы побеждать. За считанные часы до игры команда еще не могла вылететь из Женевы в Цюрих.

– Мы об этом как раз говорили, когда наконец добрались до стадиона. Русских людей трудности только закаляют.

- Кто в атаке у Италии произвел наибольшее впечатление?

– Балотелли – индивидуально сильный футболист, отлично ставит корпус и укрывает мяч. Хорошо, что Пранделли поменял немного схему и убрал его во втором тайме на фланг. Кассано, Ди Натале тоже отличные нападающие, но все же до перерыва с Балотелли было сложнее.

- И с Уругваем, и с Италией сборная России лучше выглядела после перерыва. Тенденция?

– Мне не показалось, что с Италией мы выглядели лучше именно во втором тайме. По счету – да. Но в первой половине мы показывали более сбалансированную игру. Итальянцы после перерыва взвинтили темп, и нам очень сложно было выходить из обороны. А после того, как мы открыли счёт, важно было грамотно контролировать мяч, но у нас не сразу это получилось.

- Чем Широков занимался до матча? Рецепт его успеха.

– У него есть хорошее качество – оказаться в нужное время в нужном месте. Не многие футболисты могут этим похвастаться. По тренировкам я чувствую, что многие добирают необходимые кондиции. А к матчу с чехами постараемся избежать таких функциональных ям, какие были у нас сегодня.




/newseuro12/53655-.html
rss
Карта