Даниэле Де Росси: мы извлекли уроки из собственных ошибок

Несмотря на то что в трех последних спаррингах перед чемпионатом Европы сборная Италии уступила, не забив ни одного мяча, хавбек Даниэле Де Росси выразил уверенность, что на Euro-2012 дружина Чезаре Пранделли болельщиков не подведет:

- На чемпионате мира в ЮАР вы выступили далеко не лучшим образом. Что изменилось с тех пор?

- Прежде всего изменилась наша команда, мы извлекли уроки из собственных ошибок. Игроки стали гораздо опытнее, пусть тот опыт и получился негативным. За два года, пока длился отборочный цикл, мы здорово прибавили, заматерели и стали увереннее в себе. Команда показывала хорошую игру, и в этом заслуга тренера.

- Что поменялось с приходом Пранделли? Какие изменения он внес в игру сборной?

- При Пранделли у сборной сформировался совершенно иной менталитет, и это касается абсолютно всех аспектов. Например, теперь игроки должны строго придерживаться этического кодекса. Что касается игрового процесса, то на тренировке наставник всегда находится с нами на поле и много подсказывает, являясь сторонником работы с мячом. Он озабочен не только результатом. Конечно, как и любого тренера, его это волнует, но он старается больше фокусироваться на игре команды и на индивидуальностях, дабы добиться хорошего результата. В этом заключается его подход.

- Как далеко может пройти Италия? Есть ли задача-минимум?

- Сейчас ничего предсказать невозможно. Кто мог предположить, что на чемпионате мира мы не преодолеем групповой этап? Задачи на турнире необходимо решать постепенно, шаг за шагом. Исход Euro можно будет считать положительным, если мы дойдем до полуфинала, а начиная с этой стадии возможно все. Могут случиться многие вещи, от которых порой зависит результат того или иного матча. Думаю, в первую очередь нам необходимо выйти из группы и отлично провести четвертьфинал. На этой стадии мы можем встретиться с такими сильными командами, как Франция или Англия.




/newseuro12/53849-.html
rss
Карта