Антонин Кински: поражение фактически не оставляет права на ошибку

Бывший голкипер "Сатурна" Антонин Кински рассказал о том, в каком состоянии подходить сборная Чехии к Евро-2012:

– От исхода этого матча во многом зависит дальнейшее выступление, плюс результат позволяет менять тактику на следующие встречи. Стартовать с победы всегда приятно, а поражение фактически не оставляет права на ошибку.

– Если говорить о сборной Чехии в целом, какие линии команды вас тревожат, а какие не вызывают опасения?

– Вратарская позиция у нас хорошая. В Чехе у меня сомнений нет, а вот во всех остальных линиях есть вопросы. Скажем, недавно мне казалось, что слева в обороне должен играть Кадлец, но он займет место в центре. Не знаю, как Михал Билек будет строить игру в атаке. Скорее всего, единственным форвардом окажется Барош, но я давно не видел его в деле.

– После семи лет в нашей премьер-лиге вы можете быть экспертом и по сборной России.

– Для меня ваша команда – фаворит группы. Если она не выйдет в плей-офф, это станет большим сюрпризом. Однако я не могу сказать, что Россия – явный фаворит. Все шестнадцать участников чемпионата – команды хорошего уровня. Поэтому не рискну утверждать, что россияне обыграют кого-то в три мяча, как они это сделали с итальянцами.

Что касается ожиданий от игры во Вроцлаве, то я жду хорошего футбола. Не думаю, что матч получится закрытым. Понятно, что Россия всегда старается делать ставку на атаку, и стартовый поединок вряд ли станет исключением. Чехия же, скорее всего, будет искать шансы в контрвыпадах.

Я верю, что для Чехии первая игра сложится удачно. Да, отсиживаться в обороне никто не будет, но при этом есть вероятность, что Россия будет играть аккуратно, стараясь исключить излишний риск. Поэтому верю, что во Вроцлаве все закончится ничьей.




/newseuro12/53868-.html
rss
Карта